Prix pour HPE ProLiant DL320 Gen11
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Serveur |
| Facteur de forme | Montable sur rack - 1U |
| Appareils intégrés | Panneau de voyants |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Evolutivité des Serveurs | 2 voies |
| Nombre de baies pour unités échangeables à chaud | 8 |
| Localisation | Région : Europe |
| CPU | Intel Xeon Silver 4510 |
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.1 GHz |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 2 |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Type de chipset | Intel C741 |
| Taille installée | L3 - 30 Mo |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| Taille installée | 64 Go (installé) / 2.04 To (maximum) |
| Technologie | DDR5 SDRAM - ECC avancé |
| Vitesse de mémoire effective | 2800 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 2800 MHz |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 16 (Totale) / 14 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire enregistré, HPE SmartMemory, logements 9-16 disponibles avec la configuration à 2 processeurs uniquement |
| Caractéristiques de configuration | 2 x 32 GB |
| Type | SSD |
| Capacité | 2 x 480 Go |
| Type d'interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Read Intensive, transport de base, HPE Multi Vendor |
| Type | 1 x RAID - OCP |
| Type d'interface du contrôleur | Serial ATA-600 / SAS 3.0 / PCI Express (NVMe) |
| Nom du contrôleur de stockage | HPE MR408i-o Gen11 SPDM |
| Nbre de canaux | 8 |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60 |
| Taille de la mémoire tampon | 4 Go |
| Type | Pas de disque optique |
| Type de moniteur | Aucun |
| Mémoire vidéo | 16 Mo |
| Interfaces vidéo | VGA |
| Ports Ethernet | 2 x Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Broadcom BCM5720 |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Protocole de gestion à distance | IPMI 2.0, SNMP 3 |
| Remote Management Controller (contrôleur de gestion à distance) | Integrated Lights-Out 6 |
| Caractéristiques | Prise en charge ACPI, support PXE, Wake on LAN (WoL) |
| Baies | 8 (total) / 6 (libre) x remplacement à chaud 2.5" SFF |
| Emplacements | 2 (total) / 2 (libre) x PCIe 5.0 x16 - pleine longueur, pleine hauteur (mode x16) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 5.0 x16 / Open Compute Project mezzanine (OCP) 3.0 |
| Interfaces | 1 x HPE iLO (1 à l'avant) (port de service) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 1 (1 à l'avant, 2 à l'arrière) ¦ 1 x VGA (1 à l'arrière) ¦ 2 x LAN (Gigabit Ethernet) (2 à l'arrière) |
| Accessoires inclus | 7 x ventilateurs standards |
| Normes de conformité | ACPI 6.3, PCIe 5.0, SMBIOS 3.2, Redfish API, AES, Triple DES, TLS v1.2, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3, WEEE 2002/95/EC, DMTF, Active Directory v1.0, PCI DSS, FIPS 140-2, IPv6 Ready, UEFI 2.7 |
| Programme de ventes par le fabricant | HPE Smart Choice |
| Type de périphérique | Alimentation - branchement à chaud |
| Alimentation redondante | Oui |
| Plan d'action pour système d'alimentation redondante | 1+1 |
| Nombre installé | 2 |
| Nombre max. pris en charge | 2 |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Alimentation fournie | 1000 watt |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Titanium |
| Système d'exploitation fourni | Aucun système d'exploitation fourni |
| SE certifié | VMware ESX, Windows, Linux |
| Logiciel | HPE iLO Advanced, HPE OneView Standard (téléchargement gratuit), HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Version ENERGY STAR | 4.0 |
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans - sur site |
| Largeur | 43.46 cm |
| Profondeur | 60.51 cm |
| Hauteur | 4.28 cm |
| Poids | 12 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 90% RH (non-condensing) |
HPE ProLiant DL320 Gen11 - Serveur - Montable sur rack 1U - 2 voies - 1 x Xeon Silver 4510 / jusqu'à 4.1 GHz - RAM 64 Go - SATA/SAS/NVMe - hot-swap 2.5" baie(s) - SSD 2 x 480 Go - Gigabit Ethernet - Aucun SE fourni - moniteur : aucun - Smart Choice
HPE ProLiant Compute DL320 Gen12 - Serveur - Montable sur rack 1U - 1 voie - 1 x Xeon 6505P / jusqu'à 4.1 GHz - RAM 64 Go - SATA/SAS/NVMe - hot-swap 2.5" baie(s) - SSD 2 x 480 Go - moniteur : aucun
HPE ProLiant DL380 Gen11 Network Choice - Serveur - Montable sur rack 2U - 2 voies - 1 x Xeon Silver 4510 / jusqu'à 4.1 GHz - RAM 64 Go - SATA/SAS/PCI Express - hot-swap 2.5" baie(s) - SSD 2 x 960 Go - Gigabit Ethernet - Aucun SE fourni - moniteur : aucun - Smart Choice
HPE ProLiant DL360 Gen11 Network Choice - Serveur - Montable sur rack 1U - 2 voies - 1 x Xeon Silver 4510 / jusqu'à 4.1 GHz - RAM 64 Go - SATA - hot-swap 3.5" baie(s) - SSD 2 x 960 Go - Gigabit Ethernet - Aucun SE fourni - moniteur : aucun