Prix pour TP-Link TL-WN822N
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Adaptateur réseau |
| Format | Externe |
| Type d'interface (bus) | USB |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Méthode d'étalement du spectre | OFDM |
| Débit de transfert de données | 300 Mbits/s |
| Format de codage de ligne | CCK, 64 QAM, 16 QAM, OFDM |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Caractéristiques | Mode Ad-hoc, WPS |
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Antenne | Intégrée externe |
| Nombre d'antennes | 2 |
| Directivité | Omni-directionnel |
| Niveau de gain | 3 dBi |
| Connexions | 1 x USB - mini USB type A |
| Câbles inclus | 1 x rallonge USB (externe) - 1.5 m |
| Algorithme de chiffrement | AES, WEP 128 bits, WEP 64 bits, WEP 152 bits, TKIP, WPA, WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Normes de conformité | FCC, RoHS |
| Logiciel(s) inclus | Pilotes de périphérique et utilitaires |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP, Windows XP Édition 64-Bit, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 7 64-bit Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits) |
| Largeur | 9 cm |
| Profondeur | 6.8 cm |
| Hauteur | 1.7 cm |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
TP-Link Archer T2U Nano - Adaptateur réseau - USB 2.0 - Wi-Fi 5
HP USB-C to RJ45 Adapter G2 - Adaptateur réseau - USB-C - Gigabit Ethernet x 1 - pour Victus by HP Laptop 15, 16; Fortis 11 G9; Laptop 14, 15, 17; Pavilion x360 Laptop
Câble Adaptateur de 1.80m USB vers 1 Port Parallèle pour Imprimante - Mâle Mâle - Adaptateur parallèle - USB 2.0 - IEEE 1284
Startech Adaptateur USB Bluetooth 5.0 - Dongle Bluetooth 5.0 pour PC - Adaptateur réseau - USB - Bluetooth 5.0, Bluetooth 5.0 LE, Bluetooth 5.0 EDR - Classe 2 - noir