Prix pour Transcend SSD230
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 512 Go |
| Type de mémoire flash NAND | 3D triple-level cell (TLC) |
| Format | 2.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Native Command Queuing (NCQ), prise en charge TRIM, Wear Leveling Support, Advanced Garbage Collection, ECC (Error Correction Code, code de correction d'erreur), DDR3 DRAM Cache, mode DevSleep, correction d'erreur LDPC, S.M.A.R.T. |
| Largeur | 69.85 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 6.8 mm |
| Poids | 63 g |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 560 Mo/s (lecture) / 520 Mo/s (écriture) |
| Lecture aléatoire 4 Ko | 87000 IOPS |
| Écriture aléatoire 4 Ko | 87000 IOPS |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - ATA série 22 broches |
| Baie compatible | 2.5" |
| Composition du châssis | Aluminium |
| Normes de conformité | BSMI, FCC |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
Integral V Series Version 2 - SSD - 1 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Toshiba AL15SEB Series AL15SEB09EQ - Disque dur - 900 Go - interne - 2.5" - SAS 12Gb/s - 10500 tours/min - mémoire tampon : 128 Mo
Transcend SSD230 - SSD - 512 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Samsung 870 EVO MZ-77E500B - SSD - chiffré - 500 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s - mémoire tampon : 512 Mo - AES 256 bits - TCG Opal Encryption