Prix pour StarTech .com Câble adaptateur USB-C vers eSATA de 1 m
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Contrôleur de stockage - externe |
| Bus hôte | USB 3.0 |
| Couleur | Noir |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Débit de transfert de données | 6 Gbit / s |
| Appareils pris en charge | Disque dur, lecteur de CD, Disque SSD |
| Processeur | ASMedia ASM1153E |
| Interfaces | 1 x eSATA 6Gb/s - SATA |
| Connexions | 1 x USB 3.0 - 24 pin USB-C |
| Câbles inclus | 1 x Câble USB de type C SuperSpeed - intégré - 1 m |
| Caractéristiques | Alimenté par USB, prise en charge du remplacement à chaud SATA, support S.M.A.R.T, prise en charge de jeu d'instructions ATA / ATAPI, testé jusqu'à 10 TB, compatible disque 4Kn |
| Normes de conformité | FCC, RoHS, WEEE |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
| Largeur | 1.2 cm |
| Hauteur | 1.2 cm |
| Poids | 45 g |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 40 - 85% |
Convertisseur USB vers mSATA pour Raspberry Pi et les cartes de développement - Adaptateur USB vers mini SATA - Contrôleur de stockage - M.2 Card - USB 2.0 - rouge
Startech Carte contrôleur PCI Express pour 2 SSD M.2 NGFF - Adaptateur PCIe vers 2x SSD SATA III 6 Gb/s - Contrôleur de stockage - M.2 - M.2 Card / SATA 6Gb/s - PCIe 2.0 x2 - pour P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
Câble adaptateur USB 3.0 vers eSATA de 91cm pour HDD / SSD / ODD - Câble USB 3.0 pour disque dur eSATA avec SATA 6Gb/s - M/F - Contrôleur de stockage - eSATA 6Gb/s - USB 3.0
Startech Adaptateur PCI Express x4 vers SFF-8643 pour SSD U.2 PCIe NVMe - Carte d'extension pour SSD U.2 NVMe via slot PCI Express - Adaptateur d'interface - 2.5" - Expansion Slot to U.2 - SAS 12Gb/s - PCIe x4 - rouge