Prix pour Ubiquiti UniFi Switch USW-Pro-24-POE
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 24 ports - C3 - Géré |
| Type de boîtier | Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (16 PoE+, 8 PoE++) + 2 x SFP+ 10 Go (liaison montante) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE++ |
| Budget PoE | 400 W |
| Performances | Commutation de débit non bloquante: 44 Gbps ¦ Capacité de commutation: 88 Gbps ¦ Taux de transfert: 65,472 Mpps |
| Protocole de Routage | Routage IP statique |
| Méthode d'authentification | RADIUS |
| Caractéristiques | Contrôle du flux, auto-détection par dispositif, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mise en miroir des ports, DPI, support RADIUS, support d'images étendues, serveur DHCP, Storm Control, Inter-VLAN Routing, mode agrégation, Protecteur 12KV ESD (décharge de contact), Protecteur 16KV ESD (décharge d'entrefer), mode commutation |
| Normes de conformité | IEEE 802.3af, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Appareils intégrés | Écran tactile 1,3 pouces |
| Indicateurs d'état | État, PoE, liaison/activité, lien/activité/vitesse |
| Interfaces | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE++ - 64 W ¦ 16 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 32 W ¦ 2 x LAN 10 Go SFP+ liaison montante |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Alimentation fournie | 450 Watt |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 50 Watt |
| Kit de montage pour rack | Inclus |
| Normes de conformité | IC, FCC, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, ETSI 300 019-1-4, IEEE 802.1x, IEEE 802.3bt |
| Localisation | Europe |
| Largeur | 44.24 cm |
| Profondeur | 28.54 cm |
| Hauteur | 4.37 cm |
| Poids | 4.3 kg |
| Température minimale de fonctionnement | -5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
D-Link DGS 1520-28 - Commutateur - C3 - intelligent - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack
D-Link DGS 1510-52X - Commutateur - C3 - intelligent - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - de bureau, Montable sur rack
D-Link SmartPro DGS-1530-28 - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - de bureau, Montable sur rack
NETGEAR GS748PP - Commutateur - non géré - 24 x 10/100/1000 + 24 x 10/100/1000 (PoE+) - de bureau, fixation murale - PoE+ (380 W)