Prix pour WD My Passport SSD WDBAGF5000AGY
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - externe (portable) |
| Capacité | 500 Go |
| Cryptage matériel | Oui |
| Algorithme de chiffrement | AES 256 bits |
| Interface | USB 3.2 Gen 2 |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe), antichoc, amortissement des vibrations, authentification du mot de passe, sauvegarde automatique |
| Largeur | 55 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 9 mm |
| Poids | 45.7 g |
| Débit de transfert de l'interface | 10,0 Gbps (USB 3.2 de 2e génération) |
| Débit de transfert maximum | 1050 Mo/s |
| Débit de transfert interne | 1050 Mo/s (lecture) / 1000 Mo/s (écriture) |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
| Source d'alimentation | Bus USB |
| Logiciel(s) inclus | WD Discovery |
| Système d'exploitation requis | Windows 10 ou supérieur, Apple MacOS 11 ou plus récent |
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C 3.2 Gen 2 ¦ 1 x adaptateur USB-C vers USB-A |
| Couleur du boîtier | Gris sidéral |
| Localisation | Monde entier (sauf la Chine) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
Dell - SSD - 1 To - interne - M.2 2280 - PCIe - pour Latitude 5310, 54XX, 55XX, 7390; OptiPlex 54XX, 70XX, 74XX; Precision 75XX, 77XX
Integral M2 Series - SSD - 1024 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 3.1 x4 (NVMe)
WD Elements SE WDBAYN0010BBK - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.0
SanDisk Professional PRO-BLADE SSD Mag - SSD - 1 To - externe (portable)