Prix pour WD Green SN3000 WDS100T4G0E-00CPS0
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 1 To |
| Type de mémoire flash NAND | Cellule à quatre niveaux (QLC) |
| Format | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 2.38 mm |
| Endurance SSD | 150 TB |
| Débit de transfert interne | 5000 Mo/s (lecture) / 4200 Mo/s (écriture) |
| Fiabilité MTBF | 1,750,000 heures |
| Interfaces | 1 x M.2 Card |
| Baie compatible | M.2 2280 |
| Normes de conformité | BSMI, CAN ICES-3(B)/NMB3(B), FCC, KCC, Morocco, RCM, TUV, UL, VCCI, RoHS |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 80 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 1500 g @ 0.5 ms half-sine |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 5 g @ 10-2000 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 4.9 g @ 7-800 Hz |
Transcend ESD310C - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x1 (USB-C connecteur) - noir
SanDisk Ultra 3D - SSD - 1 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Samsung T7 MU-PC1T0T - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris titan
WD Green SN3000 WDS100T4G0E-00CPS0 - SSD - 1 To - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)