Western Digital
WD Green
WD Green - SSD - 500 Go - étui - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
129,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 480 Go |
| Format | M.2 2280 |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 1.5 mm |
| Poids | 5.1 g |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 545 Mo/s |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Baie compatible | M.2 2280 |
| Consommation électrique | 60 mW (actif) ¦ 1.7 Watt (lecture maximale) ¦ 1.7 Watt (écriture maximale) ¦ 26 mW (veille) ¦ 10 mW (DevSleep) |
| Normes de conformité | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco, RCM, UKCA |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température de stockage mini | -55 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 1500 g @ 0.5 ms half-sine |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 5 g @ 10-2000 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 4.9 g @ 7-800 Hz |
WD Green - SSD - 500 Go - étui - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Blue SN5000 WDS500G4B0E-00CNZ0 - SSD - 500 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
PNY CS2241 - SSD - 500 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
WD Blue SA510 - SSD - 500 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s