D-Link
D-Link DXS 3410-32SY
D-Link DXS 3410-32SY - Commutateur - C3 - Géré - 28 x 10 Gigabit SFP+ + 4 x 25 Gigabits SFP28 - Montable sur rack
2 052,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Commutateur - 8 ports - Géré |
| Type de boîtier | De bureau, Montable sur rack, Montage sur rail DIN, fixation murale 1U |
| Sous-type | 10 Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combo 10 gigabits SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 240 W |
| Performances | Perrformances de transfert: 46 Gbps ¦ Performances de transfert (taille de paquet 64 octets): 68,4 Mpps |
| Capacité | Interfaces virtuelles (VLAN): 1023 |
| Support de cadre Jumbo | 9198 octets |
| Protocole de Routage | RIP-1, RIP-2, routage IP statique |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, TFTP, CLI |
| Méthode d'authentification | Kerberos, Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Caractéristiques | Fonction duplex intégral, compatible DHCP, auto-négociation, prise en charge de BOOTP, prise en charge d'ARP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, prise en charge de Syslog, prise en charge DiffServ, prise en charge d'IPv6, Prise en charge de STP, DHCP snooping, prise en charge PAgP, prise en charge de TFTP, prise en charge d'ACL, QoS, DAI, sans ventilateur, SRR, notification de l'adresse MAC, RSPAN, Energy Efficient Ethernet, MVR, CoS, WTD |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az |
| RAM | 512 Mo |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Indicateurs d'état | Vitesse de transmission du port, système, état, PoE, liaison/activité |
| Interfaces | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ ¦ 2 x 1/2.5/5/10GBase-T (PoE+) SFP+ ¦ 1 x mini-USB Type B gestion ¦ 1 x USB Type A ¦ 2 x 1000Base-T RJ-45 liaison montante ¦ 1 x console RJ-45 |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Alimentation fournie | 240 Watt |
| Tension requise | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 35.2 Watt |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Silver |
| Kit de montage pour rack | En option |
| Fiabilité MTBF | 528,480 heures |
| Normes de conformité | GOST, CISPR 24, EN55022, EN55024, CISPR 22, CCC, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, ANATEL, GB 4943, KCC Class A, IEC 60825, KN22, KN24, VCCI V-3/2007.04 Class A, AS/NZS CISPR22:2004 Class A, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 |
| Logiciel(s) inclus | Cisco IOS IP Base |
| Largeur | 26.9 cm |
| Profondeur | 26.4 cm |
| Hauteur | 4.44 cm |
| Poids | 2.74 kg |
| Service et maintenance | Garantie limitée - remplacement anticipé des pièces - durée de vie - temps de réponse : jour ouvré suivant ¦ Support technique - conseil - 90 jours |
| Température minimale de fonctionnement | -5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 45 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -25 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 5 - 95 % (sans condensation) |
D-Link DXS 3410-32SY - Commutateur - C3 - Géré - 28 x 10 Gigabit SFP+ + 4 x 25 Gigabits SFP28 - Montable sur rack
D-Link DGS 3130-54PS - Commutateur - L3 Lite - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE) + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 4 x 10 Gigabit SFP+ (370 W)
HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 gigabit/10 gigabit SFP+ (liaison montante) - Montable sur rack - PoE+ (370 W)
Cisco Meraki MS150 24T-4X - Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x Ethernet 10 Go SFP+ - Montable sur rack - pour P/N: MA-CBL-100G-1M, MA-CBL-100G-3M, MA-CBL-100G-50CM, MA-SFP-10GB-ER, MA-SFP-10GB-ZR