Prix pour Dell OptiPlex 7090
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Platform |
| Type | Ordinateur personnel |
| Services inclus | 3 ans de base sur site |
| Facteur de forme | SFF |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Couleur | Noir |
| CPU | Intel Core i7 (10ème génération) 10700 |
| Fréquence d'horloge | 2.9 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.8 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost 2 |
| Type de chipset | Intel Q570 |
| Taille installée | 16 Mo |
| Cache par processeur | 16 Mo |
| Taille installée | 16 Go (installé) / 128 Go (maximum) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 2 (vide) |
| Caractéristiques de configuration | 2 x 8 Go |
| Type | SSD - M.2 |
| Capacité | 1 x 512 Go |
| Type d'interface | PCI Express |
| Type | 1 x SATA |
| Type d'interface du contrôleur | SATA 6Gb/s |
| Type | Graveur de DVD |
| Type de moniteur | Aucun |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 630 |
| Interfaces vidéo | DisplayPort |
| Normes de conformité | Waves MaxxAudio, audio haute définition |
| Type | Souris (uniquement dans des marchés sélectionnés), clavier (uniquement dans des marchés sélectionnés) |
| Nom du clavier | Dell KM5221W Pro Wireless Keyboard and Mouse Combo |
| Connectivité | Sans fil |
| Connectivité | Sans fil |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219 |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Baies | 1 (total) / 0 (libre) x externe 5,25" Slim Line ¦ Interne 3.5" ¦ Interne 2.5" |
| Emplacements | 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 - demi hauteur ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x4 - demi hauteur ¦ 1 M.2 Card - 2230/2280 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2230 ¦ 1 M.2 Card - 2280 |
| Interfaces | 2 x USB 3.2 Gen 2 (1 à l'avant) ¦ 2 x USB 2.0 (2 à l'avant) (dont un avec PowerShare) ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (1 à l'avant) ¦ 1 x clavier PS/2 ¦ 1 x souris PS/2 ¦ 1 x casque/microphone (1 à l'avant) ¦ 1 x série ¦ 2 x DisplayPort 1.4 ¦ 3 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 2 x USB 2.0 (prend en charge SmartPower On) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x sortie de ligne audio (ligne d'entrée retravaillée) |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), boucle de cadenas |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Type de tarification | Build To Stock (BTS) |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Tension requise | CA 90-264 V (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 200 watt |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Système d'exploitation fourni | Windows 10 Pro Édition 64 bits + Licence Windows 11 Pro - interface MUI (interface utilisateur multilingue) |
| Logiciel | Microsoft Office (version d'évaluation) |
| Largeur | 9.26 cm |
| Profondeur | 29.28 cm |
| Hauteur | 29 cm |
| Poids | 4.46 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % (sans condensation) |
HP Elite 800 G9 - SFF Core i5 i5-14500 / jusqu'à 5 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - graveur de DVD - UHD Graphics 770 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - Smart Buy - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP Pro 400 G9 - SFF Core i5 i5-14500 / jusqu'à 5 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - graveur de DVD - UHD Graphics 770 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - Smart Buy
HP ProDesk 2 G1i E - SFF Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy
HP ProDesk 2 G1i E - SFF Core i7 i7-14700 / jusqu'à 5.4 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - UHD Graphics 770 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy