Prix pour AXIS P37 Series P3738-PLE
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Caméra réseau panoramique |
| Prise en charge audio | Oui: fonctionnalité audio bidirectionnelle |
| Facteur de forme | Dôme |
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Largeur | 25.5 cm |
| Profondeur | 25.5 cm |
| Hauteur | 9.2 cm |
| Poids | 2 kg |
| Localisation | Argentine, Australie, Brésil, Chine, Union européenne, Japon, Corée, Royaume-Uni, Etats-Unis |
| Type | Couleur - Jour et nuit - fixé - extérieur - à l'épreuve du vandalisme / résistant aux intempéries |
| Format de vidéo numérique | H.264, H.265, MJPEG, AVC, HEVC, MPEG-4 Part 10, MPEG-H Part 2 |
| Résolution vidéo numérique max. | 3840 x 2160 |
| Détection des mouvements | Oui |
| Portée de l'exposition | 2 sec - 1/16000 sec |
| Éclairage minimum | 0.19 lux - couleur - F1.9 - 50 IRE ¦ 0 lux - noir et blanc - F1.9 - 50 IRE ¦ 0 lux - IR |
| Voyants infrarouge | Oui |
| Distance d'infrarouge | 15 m |
| Résolution de la capture vidéo numérique | 3840 x 2160, 320 x 180 |
| Taux de trame (max) | 15 images/s |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire flash | 8 Go |
| Caractéristiques | Objectif avec correction infrarouge, zoom distant, focus à distance, coupe filtre infrarouge, unité de traitement de l'apprentissage profond (DLPU), technologie Zipstream, Adaptive Bitrate (ABR), Multibits (MBR), débit binaire variable, rotation d'images à 180°, rotation d'images à 270°, 2D digital noise reduction (DNR), réduction de bruit numérique 3D (DNR), rotation d'images à 90°, correction de la distorsion en barillet, réglage de la luminosité, compression, réglage du contraste, CorridorView, seuil jour/nuit, superposition dynamique de texte, mode d'exposition, zone d'exposition, Forensic WDR, effet miroir, superposition d'images, mode de faible latence, masque de confidentialité polygonal, Fonction masque de confidentialité, réglage de saturation, réglage de la netteté, texte superposé, cartographie des tonalités, indicateur de streaming vidéo, balance des blancs, technologie Lightfinder, OptimizedIR, audio duplex intégral, audio semi-duplex, support ONVIF (Profil G), support ONVIF (Profil M), support ONVIF (profil S), support ONVIF (Profil T), module TPM 2.0, stockeur de clés sécurisé, vidéo signée, démarrage sécurisé, boîtier en aluminium, boîtier en plastique, polycarbonate bubble, NAS-Ready |
| Type | 4 x 2MP PS RGB CMOS 4 x 1/2.8" |
| Type | À focale variable |
| Zoom optique | 2.5 x |
| Distance focale | 3.2 mm - 8.1 mm |
| Iris de l'objectif | F/1.9-3.2 iris fixe |
| Distance de mise au point minimum | 50 cm |
| Champ de vue horizontal (degré) | 40 - 108 |
| Champ de vue vertical (degré) | 23 - 55 |
| Champ de vision diagonal (degrés) | 46 - 131 |
| Plage (degré) | -90 à +90 |
| Plage (degré) | 25 to 95 |
| Interface réseau | Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Protocoles réseau | IPv4, IPv6, USGv6, ICMPv4, ICMPv6, HTTP, HTTPS, TLS, QOS, FTP, SFTP, CIFS, SMB, SMTP, MDNS, Bonjour, UPnP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, DNS, DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP, RTSPS, TCP/IP, UDP/IP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, RTCP, ICMP, DHCPv4, DHCPv6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT, Syslog, Zeroconf |
| Ports | LAN/alimentation - RJ-45 |
| Cartes mémoire prises en charge | Carte microSD, carte microSDHC, carte microSDXC |
| Algorithme de chiffrement | EAP-TLS, FIPS 140-2 Level 2, 256-bit AES-XTS, TLS 1.2, TLS 1.3 |
| Accessoires inclus | Protection de connecteur, joints d'étanchéité de câble |
| Compatibilité TTA | Oui |
| Normes de conformité | IEEE 802.1ar, IEEE 802.1x, CSA, UL, cUL, UKCA, KC, EAC, VCCI, RCM, CISPR 35, CISPR 32 Class A, EN 55035, EN 55032 Class A, EN 50121-4, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, AS/NZS CISPR 32 Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), VCCI Class A, KS C 9835, KS C 9832 Class A, FCC Part 15 B Class A, IEC 62236-4, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, IEC/EN/UL 62368-1, IEC/EN 62471, IS 13252, AS/NZS 62368.1:2022, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 62262 IK09, ISO 21207 method B, MIL-STD-810H, NEMA 250 Type 4X, NEMA TS-2 (2.2.7-2.2.9), VDMA 24364, NIST SP500-267, ETSI EN 303 645, Critères Communs EAL4+, EAL 6+, IEEE 802.3at, PVC-free, sans BFR, CFR free, JEDEC, ECA, EN 63000:2018, REACH 1907/2006/CE, RoHS 2011/65/EU |
| Couleur | Blanc, NCS S 1002-B |
| Alimentation requise | PoE Plus Class 4 |
| Logiciel(s) inclus | AXIS Object Analytics, AXIS Video Motion Detection |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | -30 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Humidité relative (en fonctionnement) | 10 - 100 % (sans condensation) |
AXIS P37 Series P3738-PLE - Caméra réseau panoramique - dôme - extérieur - à l'épreuve du vandalisme / résistant aux intempéries - couleur (Jour et nuit) - 4 x 2MP - 3840 x 2160 - iris fixe - à focale variable - audio - GbE - H.264, H.265, MJPEG, AVC, HEVC, MPEG-4 Part 10, MPEG-H Part 2 - PoE Plus Class 4 - Conformité TAA
AXIS Q18 Series Q1808-LE - Caméra de surveillance réseau - puce - extérieur - résistant aux intempéries / résistant aux chocs - couleur (Jour et nuit) - 10 MP - 3712 x 2784 - 4K - à focale variable - audio - H.265, H.264 - CC 10 - 28 V / PoE