Prix actuel
Prix pour Axis A1610
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Contrôleur de porte |
| Fonctions | Détection de sabotage |
| Source d'alimentation | PoE |
| Placement/Montage | Montage mural, montage sur rail DIN |
| Technologie de connectivité | Filaire - Wiegand, RS-485, Ethernet, Fast Ethernet |
| Détails d'interface | LAN/puissance ¦ Série (RS-485)/Wiegand ¦ 14 x entrée/sortie ¦ Relais |
| Fonctionnalités | Support de 1-2 portes, jusqu'à 4 lecteurs OSDP, jusqu'à 250 000 évènements, jusqu'à 250 000 références, PoE+, Protocole de dispositif supervisé ouvert (OSDP), prend en charge l'HTTP, support HTTPS, prise en charge IPv4, prise en charge d'IPv6, prise en charge DiffServ, mDNS, prise en charge de SMTP, DDNS (Dynamic Domain Name Service), compatible DHCP, support DNS, support IGMP, support MQTT, support NTP, support RTCP, support RTP, support RTSP, prise en charge SNMP, support SOCKS, prise en charge de Syslog, support TCP, support UDP, protection par mot de passe, filtrage par adresse IP, authentification du contenu, journal d'accès de l'utilisateur, gestion de certificat centralisé, protection des délais par force brute, microprogramme signé, démarrage sécurisé, Axis Edge Vault, Axis device ID, stockeur de clés sécurisé |
| Taille installée | 512 Mo |
| Taille installée | 2 Go |
| Accessoires inclus | Kit de mise à la terre, attaches de câbles |
| Matériau du produit | Aluminium |
| Couleur | Blanc, NCS S 1002-B |
| Localisation | Argentine, Australie, Brésil, Chine, Union européenne, Inde, Japon, Royaume-Uni, Etats-Unis |
| Algorithme de chiffrement | EAP-TLS |
| Méthode d'authentification | Secure Shell (SSH) |
| Garantie | Garantie de 5 ans |
| Normes de conformité | IEEE 802.3at, EAL 6+, IEEE 802.1x, PVC-free, EN 55032 Class A, EN 50130-4, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), VCCI Class A, AS/NZS CISPR 32 Class A, KS C 9832 Class A, KS C 9835, IEC/EN/UL 62368-1, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, UL 294, EN 50581 |
| Largeur | 17.5 cm |
| Profondeur | 17.5 cm |
| Hauteur | 6 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Température minimale de fonctionnement | -40 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 85% RH (non-condensing) |
Axis A1610 - Contrôleur de porte - filaire - série RS-485/Ethernet rapide/Wiegand - blanc, NCS S 1002-B