Prix pour AXIS P4708-PLVE
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Caméra réseau panoramique |
| Prise en charge audio | Oui: appairage des enceintes, audio bidirectionnel via la technologie edge-to-edge |
| Formats audio | LPCM, AAC-LC, G.711, PCM, G.726, ADPCM, OPUS |
| Facteur de forme | Dôme |
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Largeur | 20.8 cm |
| Profondeur | 12.7 cm |
| Hauteur | 13.3 cm |
| Poids | 975 g |
| Localisation | Argentine, Australie, Brésil, Chine, Europe, Japon, Corée, Royaume-Uni, Etats-Unis |
| Type | Couleur - Jour et nuit - fixé - extérieur - à l'épreuve du vandalisme / résistant aux intempéries |
| Format de vidéo numérique | H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG |
| Résolution vidéo numérique max. | 3840 x 2160 |
| Détection des mouvements | Oui |
| Portée de l'exposition | 2 sec - 1/16000 sec |
| Éclairage minimum | 0.19 lux - couleur - F1.9 - 50 IRE ¦ 0 lux - noir et blanc - F1.9 - 50 IRE ¦ 0 lux - IR |
| Voyants infrarouge | Oui |
| Distance d'infrarouge | 15 m |
| Résolution de la capture vidéo numérique | 3840 x 2160, 640 x 360 |
| Taux de trame (max) | 30 images/s |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire flash | 8 Go |
| Caractéristiques | Objectif avec correction infrarouge, zoom distant, focus à distance, coupe filtre infrarouge, unité de traitement de l'apprentissage profond (DLPU), rotation -170° / +170°, technologie Zipstream, Adaptive Bitrate (ABR), Multibits (MBR), débit binaire variable, mode de faible latence, indicateur de streaming vidéo, Forensic WDR, technologie de double réduction du bruit 2D, Technologie de Réduction du Bruit 3D, texte dynamique, superposition d'images, masque de confidentialité polygonal, technologie Lightfinder, OptimizedIR, spectrum visualizer, amélioration de la voix, support ONVIF (Profil G), support ONVIF (Profil M), support ONVIF (profil S), support ONVIF (Profil T), Pixel Counter Support, grille de niveau, alarme anti-sabotage active, Détection audio, micrologiciel signé, protection des délais par force brute, authentification digest, Axis Edge Vault |
| Type | 2 x 8 MP PS RGB CMOS 1/2.8" |
| Type | À focale variable |
| Zoom optique | 2.5 x |
| Distance focale | 3.2 mm - 8.1 mm |
| Iris de l'objectif | F/1.9-3.2 iris fixe |
| Distance de mise au point minimum | 0.5 m |
| Champ de vue horizontal (degré) | 40 - 108 |
| Champ de vue vertical (degré) | 23 - 55 |
| Champ de vision diagonal (degrés) | 46 - 131 |
| Plage (degré) | -110 à +110 |
| Plage (degré) | -75 à +75 |
| Interface réseau | Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Protocoles réseau | IPv4, IPv6, USGv6, ICMPv4, ICMPv6, HTTP, HTTPS, HTTP/2, QOS, FTP, SFTP, CIFS, SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, DNS, DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP, RTSPS, TCP, UDP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, RTCP, ICMP, DHCPv4, DHCPv6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT, Syslog, Zeroconf |
| Ports | LAN - RJ-45 ¦ Ligne d'entrée audio/microphone - prise 3,5 mm |
| Cartes mémoire prises en charge | Carte microSD, carte microSDHC, carte microSDXC |
| Algorithme de chiffrement | TLS |
| Accessoires inclus | Kit de connecteur, pare-brise, protection de connecteur, joints d'étanchéité de câble |
| Compatibilité TTA | Oui |
| Normes de conformité | IEEE 802.1x, IEEE 802.1ar, CSA, UL/cUL, UKCA, KC, EAC, RCM, CISPR 35, CISPR 32 Class A, EN 55035, EN 55032 Class A, EN 50121-4, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, ICES-3(A)/NMB-3(A), VCCI Class A, KS C 9835, KS C 9832 Class A, FCC Part 15 B Class A, IEC 62236-4, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, IEC/EN/UL 62368-1, IEC/EN 62471, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 62262 IK10, MIL-STD-810H, NEMA 250 Type 4X, NIST SP500-267, ETSI EN 303 645, FIPS 140, IEEE 802.1ae, IEEE 802.3at, PVC-free, sans BFR, CFR free, RoHS 2011/65/EU, EN 63000:2018, REACH 2006/1907 |
| Couleur | Blanc, NCS S 1002-B |
| Alimentation requise | PoE Plus Class 4 |
| Périphérique d'alimentation | 10.2 Watt |
| Logiciel(s) inclus | AXIS Object Analytics, AXIS Video Motion Detection, licence de décodeur Windows pour 1 utilisateur |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | -30 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Humidité relative (en fonctionnement) | 10 - 100% RH (condensing) |
AXIS P4708-PLVE - Caméra réseau panoramique - dôme - extérieur - à l'épreuve du vandalisme / résistant aux intempéries - couleur (Jour et nuit) - 2 x 8 MP - 3840 x 2160 - iris fixe - à focale variable - audio - GbE - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG - PoE Plus Class 4 - Conformité TAA
AXIS Q35 Series Q3546-LVE - Caméra de surveillance réseau - dôme - extérieur - résistant au vandalisme / résistant aux impacts / résistant aux intempéries - couleur (Jour et nuit) - 4 MP - 2688 x 1512 - à focale variable - audio - GbE - AV1, H.264, H.265, MPEG-4 Part 10, AVC, MPEG-H Part 2, HEVC, MJPEG - DC 8 - 28 V / PoE Class 4 - Conformité TAA
AXIS P32 Series P3268-SLVE - Caméra de surveillance réseau - dôme - extérieur - à l'épreuve du vandalisme / résistant aux intempéries - couleur (Jour et nuit) - 8 MP - 3840 x 2160 - 4K - à focale variable - audio - LAN 10/100 - MJPEG, H.264, H.265 - PoE Class 3 - Conformité TAA
AXIS P3727-PLE - Caméra de surveillance réseau - dôme - couleur (Jour et nuit) - 8 MP - 1920 x 1080 - 1080p - à focale variable - audio - LAN 10/100 - MJPEG, H.264, MPEG-4 AVC - PoE Plus Class 4