Prix pour AXIS Q18 Series Q1800-LE
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Caméra de surveillance réseau |
| Prise en charge audio | Oui: fonctionnalité audio bidirectionnelle, égaliseur graphique à 10 bandes, appairage des enceintes, appairage du microphone |
| Formats audio | LPCM, AAC-LC, G.711, PCM, G.726, ADPCM, OPUS |
| Facteur de forme | Puce |
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Largeur | 18.3 cm |
| Profondeur | 46.4 cm |
| Hauteur | 18.3 cm |
| Poids | 3.2 kg |
| Localisation | Australie, Argentine, Brésil, Chine, Europe, Japon, Royaume-Uni, Etats-Unis |
| Type | Couleur - Jour et nuit - fixé - extérieur - à l'épreuve du vandalisme / résistant aux intempéries |
| Format de vidéo numérique | H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG |
| Résolution vidéo numérique max. | 1920 x 1080 |
| Détection des mouvements | Oui |
| Modes vidéo | 1080p |
| Portée de l'exposition | 2 sec - 1/111000 sec |
| Éclairage minimum | 0.06 lux - couleur - F1.5 - 50 IRE ¦ 0.01 lux - noir et blanc - F1.5 - 50 IRE ¦ 0 lux - IR |
| Voyants infrarouge | Oui |
| Distance d'infrarouge | 50 m |
| Acquisition vidéo | 1920 x 1080, WDR off @ 90 images par seconde ¦ 1920 x 1080, WDR on @ 25/30 ips |
| RAM | 2 Go |
| Mémoire flash | 8 Go |
| Caractéristiques | Reconnaissance de plaque d'immatriculation (LPR), zoom distant, focus à distance, coupe filtre infrarouge, OptimizedIR, 250km/h max. vehicle speed, unité de traitement de l'apprentissage profond (DLPU), technologie Zipstream, débit binaire variable, Adaptive Bitrate (ABR), Multibits (MBR), mode de faible latence, indicateur de streaming vidéo, Forensic WDR, technologie de double réduction du bruit 2D, Technologie de Réduction du Bruit 3D, technologie Lightfinder 2,0", audio semi-duplex, spectrum visualizer, support ONVIF (Profil G), support ONVIF (Profil M), support ONVIF (profil S), support ONVIF (Profil T), Defog, Pixel Counter Support, grille de niveau, leveling assistant, Détection audio |
| Type | PS RGB CMOS 1/2.8" |
| Type | À focale variable |
| Zoom optique | 20 x |
| Distance focale | 7 mm - 137 mm |
| Iris de l'objectif | F/1.5-4.0 diaphragme automatique (P-Iris) |
| Distance de mise au point minimum | 1.2 m |
| Champ de vue horizontal (degré) | 2.3 - 38 |
| Champ de vue vertical (degré) | 1.3 - 22 |
| Plage (degré) | -180 à +180 |
| Plage (degré) | 0 to -90 |
| Interface réseau | Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Protocoles réseau | IPv4, IPv6, USGv6, ICMP, HTTPS, HTTP, HTTP/2, QOS, FTP, SFTP, CIFS, SMB, SMTP, MDNS, Bonjour, UPnP, SNMP, SNMP 2c, SNMP 3, DNS, DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP, RTSPS, TCP, UDP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, RTCP, DHCPv4, DHCPv6, SSH, LLDP, CDP, MQTT, Syslog, Zeroconf |
| Ports | LAN - RJ-45 ¦ LAN (sortie PoE) - RJ-45 ¦ 4 broches 2,5 mm - bloc de jonction ¦ Ligne d'entrée audio/microphone - prise 3,5 mm |
| Cartes mémoire prises en charge | Carte microSD, carte microSDHC, carte microSDXC |
| Algorithme de chiffrement | TLS 1.2, TLS 1.3 |
| Accessoires inclus | Connecteur de bornier, protection de connecteur, joints d'étanchéité de câble, clé d'authentification du propriétaire |
| Câbles inclus | 1 x câble réseau - externe |
| Compatibilité TTA | Oui |
| Normes de conformité | UL, cUL, BIS, UKCA, KC, VCCI, RCM, CISPR 35, CISPR 32 Class A, EN 55035, EN 55032 Class A, EN 50121-4, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, AS/NZS CISPR 32 Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), VCCI Class A, KS C 9835, KS C 9832 Class A, FCC Part 15 B Class A, IEC 62236-4, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 62262 IK10, IK08, NEMA 250 Type 4X, NEMA TS-2 (2.2.7-2.2.9), NIST SP500-267, ETSI EN 303 645, FIPS 140, IEEE 802.1x, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ar, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, PVC-free, sans BFR, CFR free, JS709, RoHS 2011/65/EU Amendment 2015/863, EN/IEC 63000:2018, REACH 2006/1907 |
| Couleur | Gris, NCS S 5502-B, noir, NCS S 9000-N |
| Alimentation requise | CC 10 - 28 V/CA 20 - 24 V/PoE de classe 6 |
| Logiciel(s) inclus | AXIS Object Analytics, AXIS Scene Metadata, AXIS Speed Monitor, AXIS Video Motion Detection |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | -40 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
| Humidité relative (en fonctionnement) | 10 - 85% RH (condensing) |
AXIS Q9307-LV - Caméra de surveillance réseau - dôme - intérieur - couleur (Jour et nuit) - 5 MP - 2592 x 1944 - diaphragme automatique - à focale variable - audio - LAN 10/100 - H.264, MPEG-4 Part 10, AVC, H.265, MPEG-H Part 2, HEVC, MJPEG - PoE Class 4 - Conformité TAA
AXIS Q18 Series Q1800-LE - Caméra de surveillance réseau - puce - extérieur - à l'épreuve du vandalisme / résistant aux intempéries - couleur (Jour et nuit) - 1920 x 1080 - 1080p - diaphragme automatique - à focale variable - audio - GbE - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG - CC 10 - 28 V/CA 20 - 24 V/PoE de classe 6 - Conformité TAA
AXIS P56 Series P5654-E Mk II 50HZ - Caméra de surveillance réseau - PIZ - extérieur - couleur (Jour et nuit) - 1920 x 1080 - 1080p - diaphragme automatique - motorisé - LAN 10/100 - MJPEG, H.264, H.265, MPEG-4 Part 10, MPEG-H Part 2, AVC, HEVC - PoE Plus Class 4 - Conformité TAA
AXIS P15 Series P1518-LE - Caméra de surveillance réseau - boîtier - extérieur - à l'épreuve du vandalisme / résistant aux intempéries - couleur (Jour et nuit) - 3840 x 2160 - audio - GbE - H.264, H.265, MJPEG - PoE Class 4 - Conformité TAA