Prix actuel
Prix pour Broadcom MegaRAID 9562-16i
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Contrôleur de stockage (RAID) - carte enfichable |
| Bus hôte | PCIe 4.0 x8 |
| Interface | SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s / PCIe 4.0 (NVMe) |
| Taille de la mémoire tampon | 8 Go |
| Appareils pris en charge | Pile de disques (RAID) |
| Nbre de canaux | 16 |
| Nbre max. de périphériques de stockage | 1024 |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60 |
| Processeur | Broadcom SAS3916 |
| Interfaces | 2 x SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s / PCIe 4.0 (NVMe) - Slim SAS (SFF-8654) (interne) |
| Connexions | 1 x PCIe 4.0 x8 |
| Caractéristiques | SecureBoot, protection des caches flash CacheVault, prêt pour la Gestion universelle des baies (UBM), technologie Tri-Mode SerDes, mode mixte (RAID & HBA) |
| Fiabilité MTBF | >3,000,000 heures |
| Normes de conformité | EN 60950, EN55022, IEC 60950, EN55024, UL 60950, ICES-003 Class B, RoHS, WEEE, VCCI V-3, AS/NZS CISPR 22, CNS 13438, RRA 2013-24 & 25, FCC CFR 47 Partie 15 Classe B |
| Consommation en fonctionnement | 13 Watt |
| Logiciel(s) inclus | LSA (LSI Storage Authority), StorCLI, HII (UEFI Human Interface Infrastructure) |
| Système d'exploitation requis | FreeBSD, SuSe Linux, Microsoft Windows, Debian Linux, Red Hat Enterprise Linux, Oracle Enterprise Linux, Ubuntu, Citrix XenServer, VMware vSphere (ESXi), CentOS Linux, Fedora |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans ¦ Support technique - 3 ans |
| Profondeur | 11.5 cm |
| Hauteur | 7.6 cm |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 90 % (sans condensation) |
Broadcom MegaRAID 9562-16i - Contrôleur de stockage (RAID) - 16 Canal - SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s / PCIe 4.0 (NVMe) - RAID RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 - PCIe 4.0 x8