Prix actuel
Prix pour AMD Ryzen ThreadRipper 9970X
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Processeur |
| Type / Format | AMD Ryzen ThreadRipper 9970X |
| Nombre de coeurs | 32 cœurs |
| Nombre de filetages | 64 fils |
| Cache | 128 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L1 - 2560 KB ¦ L2 - 32 Mo ¦ L3 - 128 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 4 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket sTR5 |
| Procédé de fabrication | 4 nm |
| Enveloppe thermique | 350 W |
| Spécifications thermiques | 95 °C |
| Révision PCI Express | 5.0 |
| Nombre de voies PCI Express | 92 |
| Caractéristiques architecturales | AMD EXPO Technology, AMD RyzenTechnologies, technologie AMD Precision Boost 2 |
| Type d'emballage | Processor in a Box (PIB) AMD |
AMD Ryzen ThreadRipper 9970X - 4 GHz - 32 cœurs - 64 fils - 128 Mo cache - Socket sTR5 - Box