Prix actuel
Prix pour AMD Ryzen 7 9850X3D
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Processeur |
| Type / Format | AMD Ryzen 7 9850X3D |
| Nombre de coeurs | 8 cœurs |
| Nombre de filetages | 16 filetages |
| Cache | 96 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - 96 Mo ¦ L2 - 8 Mo ¦ L1 - 640 Ko |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 4.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.6 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket AM5 |
| Procédé de fabrication | 4 nm |
| Enveloppe thermique | 120 W |
| Spécifications thermiques | 95 °C |
| Révision PCI Express | 5.0 |
| Nombre de voies PCI Express | 28 |
| Caractéristiques architecturales | AMD EXPO Technology, AMD RyzenTechnologies, Architecture "Zen 5" Core, technologie AMD Precision Boost 2 |
| Type | Radeon Graphics |
| Fréquence dynamique maximum | 2200 MHz |
AMD Ryzen 7 9850X3D - 4.7 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 96 Mo cache - Socket AM5
AMD Ryzen 7 9800X3D - 4.7 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 96 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF