Prix pour HP Workstation Z2 G9
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
| Type | Poste de travail |
| Niveau d'IA | AI Workstation |
| Facteur de forme | Tour |
| Appareils intégrés | Haut-parleur |
| Capteurs | HP Tamper Lock |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| CPU | Intel Core i7 (14ème génération) i7-14700K |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.6 GHz |
| Nombre de coeurs | 20 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost, 28 fils |
| Type de chipset | Intel W680 |
| Taille installée | L3 - 33 Mo |
| Cache par processeur | 33 Mo |
| Taille installée | 32 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non ECC |
| Vitesse de mémoire effective | 4800 MT/s |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 2 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon |
| Caractéristiques de configuration | 2 x 16 Go |
| Type | SSD - M.2 |
| Capacité | 1 x 1 To |
| Type d'interface | PCI Express 4.0 |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type d'interface | SATA 6Gb/s |
| Type | SATA/NVMe |
| Type d'interface du contrôleur | SATA-600 / NVMe |
| Nbre de canaux | 4 |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1 |
| Type | Pas de disque optique |
| Type de moniteur | Aucun |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Interfaces vidéo | DisplayPort |
| Type | Souris, clavier |
| Nom du clavier | HP 320K |
| Localisation et disposition | Français |
| Nom de souris | HP 320M |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Baies | 1 interne 2.5" ¦ 2 interne 3.5" ¦ 1 externe 5,25" Slim Line ¦ 1 externe 5.25" |
| Emplacements | 3 M.2 Card - 2280 (pour stockage interne) ¦ 1 M.2 Card - 2230 (PCIe 3.0 mode x1 (pour module sans fil)) ¦ 1 PCIe 3.0 x16 (mode x4) ¦ 1 PCIe 3.0 x4 ¦ 1 PCIe 3.0 x4 (mode x 1) ¦ 1 PCIe 5.0 x16 |
| Interfaces | 6 x USB 3.2 Gen 2 (4 avant, 2 arrière) (dont un en charge) ¦ 1 x connecteur audio (1 en façade) ¦ 1 x entrée de ligne audio (1 à l'arrière) ¦ 1 x sortie de ligne audio (1 à l'arrière) ¦ 1 x LAN - RJ-45 (1 à l'arrière) ¦ 2 x DisplayPort 1.4 (2 à l'arrière) ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 (1 à l'arrière) ¦ 3 x USB 2.0 (3 à l'arrière) |
| Protection antivol/anti-intrusion | Capteur d'intrusion du châssis |
| Normes de conformité | Faible halogène |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Alimentation fournie | 700 Watt |
| Efficacité | 92% |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
| Logiciel | HP Support Assistant, HP Secure Erase, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP Documentation, HP Notifications, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Manageability Integration Kit, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Admin, WPS Office, HP Client Security Manager Gen6, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP BIOSphere Gen6, myHP, Touchpoint Customizer pour le commerce, HP Desktop Support Utilities, HP Sure Recover Gen4, HP Management Integration Kit for Microsoft System Center Configuration Manager Gen 4, HP Performance Advisor 3.0, HP Sure Sense Gen2, HP Sure Run Gen5, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Sure Start Gen7, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), HP UEFI BIOS Certification level 2.7B |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 450 kg d'émissions de carbone |
| Fabrication (kg CO2e) | 222 |
| Logistique (kg CO2e) | 3 |
| Utilisation (kg CO2e) | 218 |
| Fin de vie (kg CO2e) | 2 |
| Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e) | 232 |
| Largeur | 35.6 cm |
| Profondeur | 16.9 cm |
| Hauteur | 38.5 cm |
| Poids | 6.2 kg |
| Largeur emballée | 51.8 cm |
| Profondeur emballée | 29.5 cm |
| Hauteur emballée | 49 cm |
| Poids emballé | 9.83 kg |
HP Workstation Z2 G9 - AI Workstation - tour 1 x Core i7 i7-14700K / jusqu'à 5.6 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - UHD Graphics 770 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP Workstation Z2 G1a - Copilot+ PC, AI PC, AI Workstation - mini 4U - 1 x Ryzen AI Max Pro 380 / jusqu'à 4.9 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - NVMe - Radeon 8040S - Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir de jais - Smart Buy - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP ProDesk 4 G1i AI - AI PC - SFF Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy
HP Workstation Z2 G1i - AI PC, AI Workstation - mini 5U - 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - HP Z Turbo Drive, TLC - Intel Graphics - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy - avec HP 3 ans d'assistance matérielle sur site le jour ouvrable suivant pour les stations de travail (unité uniquement)