Prix pour NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 x16 |
| Moteur graphique | NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell |
| Noyaux CUDA | 8960 |
| Prêt pour la réalité virtuelle | Oui |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 à 100 Hz |
| Détails de la résolution maximale | DisplayPort : 7680 x 4320 à 100 Hz (deux affichages) / 3840 x 2160 à 165 Hz (quatre affichages) |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | 4 x DisplayPort |
| API prises en charge | CUDA 11.6, OpenCL 3.0, DirectCompute, DirectX 12, Shader Model 6.6, OpenGL 4.6, Vulkan 1.3 |
| Fonctions | Support NVENC, suport NVDEC, Active Thermal Solution, mémoire ECC (Code de correction d’erreurs), Cœurs Tensor de 5ème génération, Cœurs de Ray Tracing de 4e génération, NVIDIA DLSS 4, technologie Nvidia CUDA, Generative AI, technologie de rendu neural, Ray Tracing, support 4:2:2, support du décodage AV1, Blackwell Streaming Multiprocessors, simple fente pleine hauteur, support de précision FP4 |
| Taille | 24 Go |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Largeur de bus | 192-bit |
| Longueur d'onde | 672 Go/s |
| Exigences supplémentaires | 1x connecteur d'alimentation CEM 5 à 16 broches |
| Consommation en fonctionnement | 140 Watt |
| Normes de conformité | DisplayPort 2.1b |
| Profondeur | 24.13 cm |
| Hauteur | 11.17 cm |
| Type d'emballage | En vrac |
NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell - Carte graphique - RTX PRO 4000 Blackwell - 24 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x16 - 4 x DisplayPort - En vrac
NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell - Carte graphique - RTX PRO 4000 Blackwell - 24 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x16 - 4 x DisplayPort - Pour la vente au détail
AMD Radeon Pro W7800 - Carte graphique - Radeon Pro W7800 - 32 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - 3 x DisplayPort, Mini DisplayPort