Prix pour NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 x16 |
| Moteur graphique | NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell |
| Noyaux CUDA | 14080 |
| Prêt pour la réalité virtuelle | Oui |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 à 100 Hz |
| Détails de la résolution maximale | DisplayPort : 7680 x 4320 à 100 Hz (deux affichages) / 3840 x 2160 à 165 Hz (quatre affichages) |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | 4 x DisplayPort |
| API prises en charge | CUDA 11.6, OpenCL 3.0, DirectCompute, DirectX 12, Shader Model 6.6, OpenGL 4.6, Vulkan 1.3 |
| Fonctions | Support NVENC, suport NVDEC, Active Thermal Solution, mémoire ECC (Code de correction d’erreurs), Cœurs Tensor de 5ème génération, Cœurs de Ray Tracing de 4e génération, NVIDIA DLSS 4, support de précision FP4, Ray Tracing, AI Management Processor, technologie de rendu neural, support 4:2:2, support du décodage AV1, Blackwell Streaming Multiprocessors, double fente pleine hauteur, technologie Nvidia CUDA |
| Taille | 48 Go |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Largeur de bus | 384-bit |
| Longueur d'onde | 1344 Go/s |
| Exigences supplémentaires | 1x connecteur d'alimentation CEM 5 à 16 broches |
| Consommation en fonctionnement | 300 Watt |
| Normes de conformité | DisplayPort 2.1b |
| Profondeur | 26.67 cm |
| Hauteur | 11.17 cm |
| Type d'emballage | Pour la vente au détail |
NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell - Carte graphique - RTX PRO 5000 Blackwell - 48 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x16 - 4 x DisplayPort - En vrac
NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell - Carte graphique - RTX PRO 5000 Blackwell - 48 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x16 - 4 x DisplayPort - Pour la vente au détail