Prix pour ASUS ROG Strix SCAR 18 G835LX-SA168W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 275HX / 2.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 24 cœurs |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 16 |
| Cache | 36 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 36 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 64 Go (2 x 32 GB) |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 2800 MHz |
| Vitesse nominale | 2800 MHz |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Stockage principal | 2 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 18" |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Mini rétro-éclairage LED |
| Résolution | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 240 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 1200 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Anti-éblouissement, compatible NVIDIA G-SYNC, HDR (gamme de dynamique élevée), taux de réponse de 3 ms, Pantone validé, Dolby Vision, VESA DisplayHDR 1000, Rapport de contraste ambiant (ACR) |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5090 / Intel Graphics - jusqu'à 8 TOPS |
| Mémoire vidéo | 24 Go GDDR7 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Deux tweeters, deux haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie Smart Amplification, Hi-Res Audio; Entrée : suppression du bruit par l'IA |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, roulement touche-N, RGB par clé, 20 millions de clics, technologie ASUS Overstroke, grand pavé tactile, 5 touches spéciales, touche Copilote |
| Sans fil | Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 90 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 380 watt, 20 V, 19 A |
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 5.0) (1 disponible) |
| Détails d'interface | 3 x USB 3.2 Gen 2 ¦ 2 x USB-C (supports Thunderbolt 5, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) ¦ HDMI ¦ Prise combo casque/microphone ¦ LAN |
| Logiciel(s) inclus | Armoury Crate |
| Couleur | Noir |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Filtres à poussière intégrés, charge rapide, ASUS Aura Sync technology, système de refroidissement chambre à vapeur, Barre lumineuse Aura Sync, protection du BIOS, éclairage Matrix AniMe, logo Aura Sync, ROG Intelligent Cooling, prise en charge de Cortana, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, écran ROG Nebula HDR, technologie Tri-Fan, ventilateurs Arc Flow 2ème génération, refroidissement par métal liquide, ASUS Q-Latch system |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Dimensions (LxPxH) | 39.9 cm x 29.8 cm x 3.2 cm |
| Poids | 3.48 kg |
| Indice de réparabilité | 9.4 (sur 10) |
MSI Raider 18 HX AI A2XWIG-270FR - Copilot+ PC - Intel Core Ultra 9 - 285HX / jusqu'à 5.5 GHz - Win 11 Pro for High-End Devices - GeForce RTX 5080 - 64 Go RAM - 2 To SSD NVMe + 2 To M.2 SSD NVM Express (NVMe) - 18" 3840 x 2400 (UHD+) @ 120 Hz - 2.5 Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - noir profond
ASUS ROG Strix SCAR 18 G835LX-SA168W - Intel Core Ultra 9 - 275HX / jusqu'à 5.4 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5090 - 64 Go RAM - 2 To SSD NVMe - 18" 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - 2.5 Gigabit Ethernet - Bluetooth, Wi-Fi 7 - noir
Apple MacBook Pro - M5 Max - M5 Max 40-core - 48 Go RAM - 2 To SSD - 16.2" 3456 x 2234 @ 120 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth 6.0 - noir spatial - clavier : Français
Apple MacBook Pro - M5 Max - M5 Max 40-core - 48 Go RAM - 2 To SSD - 16.2" 3456 x 2234 @ 120 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth 6.0 - argent - clavier : Français