Prix actuel
Prix pour ASUS GeForce GT 710 EVO
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Carte graphique - profil bas - san ventilateur |
| Type de bus | PCI Express 2.0 |
| Moteur graphique | NVIDIA GeForce GT 710 |
| Horloge principale | 954 MHz |
| Noyaux CUDA | 192 |
| Résolution maximale | 2560 x 1600 |
| Nombre maximum de moniteurs | 3 |
| Détails d'interface | DVI-D ¦ HDMI ¦ VGA |
| API prises en charge | OpenGL 4.5 |
| Fonctions | Technologie AUTO-EXTREME, Passive Cooling Solution |
| Taille | 2 Go |
| Technologie | DDR3 SDRAM |
| Fréquence d'horloge effective | 900 MHz |
| Largeur de bus | 64 bits |
| Alimentation requise | 300 W |
| Logiciel(s) inclus | ASUS GPU Tweak III |
| Largeur | 3.9 cm |
| Profondeur | 17 cm |
| Hauteur | 6.9 cm |
ASUS GeForce GT 710 EVO - Carte graphique - GF GT 710 - 2 Go DDR3 - PCIe 2.0 profil bas - DVI, HDMI, D-Sub - san ventilateur