Prix actuel
Prix pour ASUS Dual GeForce RTX 3050 6GB
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 4.0 |
| Moteur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Horloge boostée | 1507 MHz |
| Horloge améliorée (OC) | 1537 MHz |
| Noyaux CUDA | 2304 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 3 |
| Détails d'interface | DisplayPort ¦ HDMI ¦ DVI-I |
| API prises en charge | OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate |
| Fonctions | Dual Fan Design, technologie NVIDIA Ampere GPU, 2nd gen Ray Tracing Cores, 3rd gen Tensor Cores, 2-slot Fan Cooler, support de montage en acier inoxydable, technologie AUTO-EXTREME, Nvidia DLSS, NVIDIA Reflex, Nvidia Studio, Nvidia Broadcast, prise en charge de NVIDIA G-Sync, programme de validation de 144 heures, NVIDIA RTX Video Super Resolution, NVIDIA ShadowPlay, Resizable BAR, HDCP |
| Taille | 6 Go |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 14 Gbits/s |
| Largeur de bus | 96 bits |
| Alimentation requise | 550 W |
| Logiciel(s) inclus | ASUS GPU Tweak II, ASUS Quantumcloud, Adobe Creative Cloud (abonnement d'un mois), NVIDIA GeForce Experience |
| Normes de conformité | IP5X, DisplayPort 1.4a, HDCP 2.3 |
| Largeur | 3.7 cm |
| Profondeur | 20.1 cm |
| Hauteur | 12 cm |
ASUS Dual GeForce RTX 3050 6GB - OC Edition - carte graphique - GF RTX 3050 - 6 Go GDDR6 - PCIe 4.0 - DVI, HDMI, DisplayPort