Prix actuel
Prix pour ASUS DUAL-RTX3060-O12G-V2
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 4.0 x16 |
| Moteur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Horloge boostée | 1867 MHz |
| Noyaux CUDA | 3584 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | HDMI ¦ 3 x DisplayPort |
| API prises en charge | OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate |
| Fonctions | Technologie NVIDIA Ampere GPU, 2-slot Fan Cooler, Axial-tech Fan Design, 0-dB TECH, technologie AUTO-EXTREME, Nvidia DLSS, NVIDIA Reflex, Nvidia Studio, prise en charge de NVIDIA G-Sync, 2nd gen Ray Tracing Cores, 3rd gen Tensor Cores, GPU Tweak II, HDCP |
| Taille | 12 Go |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 15 Gbits/s |
| Largeur de bus | 192-bit |
| Alimentation requise | 650 W |
| Exigences supplémentaires | Connecteur d'alimentation à 8 broches PCI Express |
| Accessoires inclus | Carte de collection |
| Logiciel(s) inclus | WTFast Gamers Private Network (6 mois de licence Premium), XSplit Gamecaster 2 (1 année de licence Premium), ASUS Quantumcloud |
| Normes de conformité | DisplayPort 1.4a, HDCP 2.3 |
| Largeur | 3.8 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Hauteur | 12.3 cm |
PNY - Carte graphique - GeForce RTX 5050 - 8 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x8 - boîte
AMD Radeon RX 6300 - Carte graphique - Radeon RX 6300 - 2 Go GDDR6 - PCIe x16 - HDMI, DisplayPort
PNY - Carte graphique - GeForce RTX 5050 - 8 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x8 - boîte