Dell
NVIDIA RTX
NVIDIA RTX - Carte graphique - NVIDIA RTX 2000 Ada - 16 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 - 4 x Mini DisplayPort
886,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 |
| Moteur graphique | AMD Radeon RX 9070 XT |
| Horloge améliorée (OC) | 3030 MHz |
| Processeurs de flux | 4096 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API prises en charge | OpenGL 4.6 |
| Fonctions | 2.5-slot Fan Cooler, Axial-tech Fan Design, pad thermique à changement de phase, Ventilateurs à double roulement à billes, Dual Bios, 0dB Technology, plaque arrière ventilée, MaxContact technology, ASUS GPU Guard, technologie AUTO-EXTREME, AMD Fluid Motion Frames 2, technologies AMD HYPR-RX, AMD Radeon Boost Technology, Technologie AMD Smart Access Memory, AMD Radiance Display Engine, HDCP |
| Taille | 16 Go |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 20 Gbits/s |
| Largeur de bus | 256-bit |
| Alimentation requise | 750 W |
| Exigences supplémentaires | 3 x connecteurs d'alimentation PCI Express à 8 broches, 2 logements PCle adjacents |
| Accessoires inclus | Carte de remerciement |
| Logiciel(s) inclus | ASUS GPU Tweak III |
| Normes de conformité | DisplayPort 2.1a, HDCP 2.3 |
| Largeur | 5 cm |
| Profondeur | 31.2 cm |
| Hauteur | 13 cm |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Détails du paquet | Boîte |
NVIDIA RTX - Carte graphique - NVIDIA RTX 2000 Ada - 16 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 - 4 x Mini DisplayPort
ASUS PRIME - OC Edition - carte graphique - Radeon RX 9070 XT - 16 Go GDDR6 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI - blanc - boîte
AMD Radeon Pro W7700 - Carte graphique - Radeon Pro W7700 - 16 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - 4 x DisplayPort