Dell
NVIDIA RTX
NVIDIA RTX - Carte graphique - RTX A1000 - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 profil bas - 4 x Mini DisplayPort
499,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 |
| Moteur graphique | AMD Radeon RX 9060 XT |
| Horloge boostée | 3230 MHz |
| Processeurs de flux | 2048 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 3 |
| Détails d'interface | 2 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API prises en charge | OpenGL 4.6 |
| Fonctions | Dual Fan Design, 2.5-slot Fan Cooler, Axial-tech Fan Design, plaque arrière ventilée, Ventilateurs à double roulement à billes, Dual Bios, 0dB Technology, ASUS GPU Guard, plaque anti-flexion, support de montage en acier inoxydable, technologie AUTO-EXTREME, AMD RDNA 4 Architecture, AMD FidelityFX Super Resolution 4 (FSR), technologies AMD HYPR-RX, AMD Radiance Display Engine, AMD Smart Access Memory, HDCP |
| Taille | 16 Go |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 20 Gbits/s |
| Largeur de bus | 128-bit |
| Alimentation requise | 550 W |
| Exigences supplémentaires | Connecteur d'alimentation à 8 broches PCI Express |
| Accessoires inclus | Carte de remerciement |
| Logiciel(s) inclus | ASUS GPU Tweak III, Adobe Creative Cloud (30 jours d'essais), AMD Radeon Software Adrenalin Edition |
| Normes de conformité | HDCP 2.3 |
| Largeur | 4.9 cm |
| Profondeur | 20.2 cm |
| Hauteur | 12 cm |
NVIDIA RTX - Carte graphique - RTX A1000 - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 profil bas - 4 x Mini DisplayPort
NVIDIA RTX - Carte graphique - RTX A1000 - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 - 4 x Mini DisplayPort
AMD Radeon Pro W7600 - Carte graphique - Radeon Pro W7600 - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 - 4 x DisplayPort
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti 8GB - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5060 Ti - 8 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI