Prix pour ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16GB
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 |
| Moteur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Horloge boostée | 2588 MHz |
| Horloge améliorée (OC) | 2610 MHz |
| Noyaux CUDA | 8960 |
| Prêt pour la réalité virtuelle | Oui |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API prises en charge | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
| Fonctions | NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, pad thermique à changement de phase, ASUS GPU Guard, technologie AUTO-EXTREME, ventilateur de 3,125 emplacements, Axial-tech Fan Design, NVIDIA Ansel, prise en charge de NVIDIA G-Sync, Conception à trois ventilateurs, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Cœurs Tensor de 5ème génération, Cœurs de Ray Tracing de 4e génération, MaxContact technology, Vapor chamber cooling technology, ARGB Lighting, support ASUS AURA SYNC, Ventilateurs à double roulement à billes, NVIDIA Reflex 2, HDCP |
| Taille | 16 Go |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 28 Gbits/s |
| Largeur de bus | 256-bit |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 1484 TOPS |
| Alimentation requise | 850 W |
| Exigences supplémentaires | Connecteur d'alimentation PCI Express à 16 broches |
| Logiciel(s) inclus | ASUS GPU Tweak III, MuseTree |
| Normes de conformité | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largeur | 6.25 cm |
| Profondeur | 32.9 cm |
| Hauteur | 14 cm |
| Poids | 1.62 kg |
| Largeur emballée | 42 cm |
| Profondeur emballée | 22.6 cm |
| Hauteur emballée | 8.7 cm |
| Poids emballé | 2.41 kg |
| Couleur du boîtier | Gris |
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16GB - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5070 Ti - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI - gris
NVIDIA - Carte graphique - GeForce RTX 5070 - 12 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI - boîtier marron