Prix pour HP Pro 400 G9
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Ordinateur personnel |
| Facteur de forme | Tour |
| Appareils intégrés | Haut-parleur |
| Capteurs | HP Tamper Lock |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| CPU | Intel Core i5 (14ème génération) i5-14500 |
| Fréquence d'horloge | 2.6 GHz (noyau P) / 1.9 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz (noyau P) / 3.7 GHz (noyau E) |
| Nombre de coeurs | 14 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 11.5 MB |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache |
| Type de chipset | Intel Q670 |
| Taille installée | L3 - 24 Mo |
| Cache par processeur | 24 Mo |
| Taille installée | 8 Go (installé) / 64 Go (maximum) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse de mémoire effective | 4800 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 4800 MHz |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 2 (Totale) / 1 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 8 GB |
| Type | SSD - M.2 2280 |
| Capacité | 1 x 512 Go |
| Type d'interface | PCI Express |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type | 1 x SATA |
| Nbre de canaux | 3 |
| Type | Graveur de DVD |
| Type de moniteur | Aucun |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 770 Dynamic Video Memory Technology |
| Interfaces vidéo | HDMI, DisplayPort |
| Compatible HDCP | Oui |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Fréquence d'échantillonnage max. | 192 kHz |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Type | Souris, clavier |
| Nom du clavier | HP 125 |
| Localisation et disposition | Français |
| Nom de souris | HP 125 |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 2 |
| Caractéristiques | Wake on LAN (WoL), prise en charge ACPI, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), PXE 2.1 support |
| Baies | 1 (total) / 1 (libre) x externe 5,25" Slim Line ¦ 2 (total) / 2 (libre) x interne 3.5" |
| Emplacements | 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCI ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x1 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2230 (mode PCIe x1 (pour le module sans fil)) ¦ 1 (total) / 0 (libre) x M.2 Card - 2280 (mode PCIe x4 (pour le stockage interne)) |
| Interfaces | 1 x casque/microphone (1 à l'avant) (Prise en charge des casques d'écoute CTIA et OMTP) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 2 (3 à l'avant) ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (1 à l'avant) ¦ 1 x sortie/entrée de ligne audio ¦ 2 x DisplayPort 1.4a ¦ 1 x HDMI ¦ 2 x USB 2.0 (fonctionnalité réveil) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), boucle de cadenas |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | Homologué FFC de classe B, ICES-003, CCC, FIPS 140-2 niveau 2, RoHS, WEEE, KCC Class B, Critères Communs EAL4+, VCCI Class B, faible halogène, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, UL 62368-1, IEEE 1680.1-2018 |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Tension requise | CA 90-264 V (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 260 watt |
| Efficacité | 92% |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
| Logiciel | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Setup Integrated OOBE, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP QuickDrop, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP BIOSphere Gen6, myHP, Touchpoint Customizer pour le commerce, HP Desktop Support Utilities, HP Image Assistant Gen5 (téléchargement gratuit), HP Easy Clean, HP Smart Support, HP Manageability Integration Kit (tléchargement gratuit), HP Patch Assistant (téléchargement gratuit) |
| Certifié TCO | TCO Certified Desktops 9 |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Fabrication (kg CO2e) | 144 |
| Logistique (kg CO2e) | 2 |
| Utilisation (kg CO2e) | 22 |
| Fin de vie (kg CO2e) | 3 |
| Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e) | 170 |
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an - sur site |
| Largeur | 15.5 cm |
| Profondeur | 30.8 cm |
| Hauteur | 33.7 cm |
| Poids | 5.31 kg |
| Largeur emballée | 40 cm |
| Profondeur emballée | 49.9 cm |
| Hauteur emballée | 28.7 cm |
| Poids emballé | 8.4 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90% RH (non-condensing) |
HP EliteStudio 8 G1i AI - AI PC - tout-en-un Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe, Performance - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : LED 23.8" 1920 x 1080 (Full HD) @ 75 Hz - clavier : Français - argent de brochet - Smart Buy - avec Support sur site pour ordinateur de bureau HP pendant 3 ans, le jour ouvrable suivant - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP Workstation Z2 G1i - AI PC, AI Workstation - mini 5U - 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - HP Z Turbo Drive, TLC - Intel Graphics - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy - avec HP 3 ans d'assistance matérielle sur site le jour ouvrable suivant pour les stations de travail (unité uniquement)
HP ProDesk 2 G1i E - SFF Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy
HP Workstation Z2 G9 - AI Workstation - SFF 1 x Core i7 i7-14700 / jusqu'à 5.4 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - T400 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)