Prix pour HP Workstation Z2 G1i
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Poste de travail |
| Niveau d'IA | AI PC, AI Workstation |
| Services inclus | HP 3 ans d'assistance matérielle sur site le jour ouvrable suivant pour les stations de travail (unité uniquement) |
| Facteur de forme | Tour - 4U |
| Appareils intégrés | Haut-parleur |
| Capteurs | HP Tamper Lock |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Couleur | Noir |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 265 |
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz (noyau P) / 1.8 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.3 GHz (noyau P) / 4.6 GHz (noyau E) |
| Nombre de coeurs | 20 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 36 MB |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max 3.0 |
| Connecteur d'unité centrale | Socket LGA1851 |
| Type de chipset | Intel W880 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 33 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| Taille installée | L3 - 30 Mo |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| Taille installée | 16 Go (installé) / 256 Go (maximum) |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non ECC |
| Vitesse de mémoire effective | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale de la mémoire | 5600 MT/s |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 3 (vide) |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 16 GB |
| Type | SSD - M.2 |
| Capacité | 1 x 1 To |
| Type d'interface | PCI Express 4.0 |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type | 1 x SATA/NVMe |
| Type d'interface du contrôleur | SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
| Type | Pas de disque optique |
| Type de moniteur | Aucun |
| Processeur graphique | Intel Graphics architecture de mémoire unifiée (UMA) - jusqu'à 8 TOPS |
| Interfaces vidéo | DisplayPort |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Type | Souris, clavier |
| Nom du clavier | HP 125 v2 |
| Interface | USB |
| Localisation et disposition | Français |
| Nom de souris | HP 125 |
| Interface | USB |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Wake on LAN (WoL), prise en charge ACPI, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), PXE 2.1 support, Intel Active Management Technology (AMT) 19 |
| Normes de conformité | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1as, IEEE 802.3az |
| Baies | 1 (total) / 1 (libre) x externe 3.5" ¦ 1 (total) / 1 (libre) x externe 5,25" Slim Line ¦ 1 (total) / 1 (libre) x interne 3.5" |
| Emplacements | 1 (total) / 0 (libre) x PCIe 5.0 x16 - pleine longueur, pleine hauteur ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x4 - pleine longueur, pleine hauteur (mode x1, extrémité ouverte) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x4 - pleine longueur, pleine hauteur (ouvert) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 - pleine longueur, pleine hauteur (mode x4) ¦ 2 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2280 (PCIe 4.0 mode x4 (pour stockage interne)) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2280 (PCIe 5,0 mode x4 (pour stockage interne)) ¦ 1 (total) / 0 (libre) x M.2 Card - 2230 (Mode PCIe 4,0 x1 et module sans fil Intel CNVi) |
| Interfaces | 1 x casque/microphone (1 à l'avant) (Prise en charge des casques d'écoute CTIA et OMTP) ¦ 6 x USB 3.2 Gen 2 (4 avant, 2 arrière) ¦ 1 x entrée de ligne audio (1 à l'arrière) ¦ 1 x sortie de ligne audio (1 à l'arrière) ¦ 2 x DisplayPort 1.4 (2 à l'arrière) ¦ 3 x USB 2.0 - Type A (3 à l'arrière) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2x2 (2 avant) (charge) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (1 à l'arrière) ¦ 4 x Mini DisplayPort 1.4a |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | UL, CB, CCC, FCC, RoHS, FIPS 140-2, WEEE, ICES, CEC, ERP, CECP, CEL, BIS, faible halogène |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 1000 Watt |
| Efficacité | 90% |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
| Logiciel | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP Image Assistant, HP PC Hardware Diagnostics, HP Sure Click, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Admin, HP Client Security Manager Gen6, HP BIOSphere Gen6, HP ZCentral Remote Boost, HP Sure Recover Gen4, HP Performance Advisor 3.0, HP Sure Sense Gen2, HP Sure Run Gen5 |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Largeur | 17.5 cm |
| Profondeur | 42.6 cm |
| Hauteur | 38.8 cm |
| Poids | 8.6 kg |
| Largeur emballée | 59 cm |
| Profondeur emballée | 49 cm |
| Hauteur emballée | 29.5 cm |
| Poids emballé | 12.5 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 85% RH (non-condensing) |
HP Workstation Z2 G1i - AI PC, AI Workstation - SFF 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - NVMe - RTX A1000 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy
HP Z1 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - NVMe - RTX A1000 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy
HP Z1 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - RTX A1000 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy
HP Workstation Z2 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 4U - 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy - avec HP 3 ans d'assistance matérielle sur site le jour ouvrable suivant pour les stations de travail (unité uniquement)