Prix pour Cisco Webex Room Bar Pro
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Appareil de vidéoconférence |
| Protocoles VoIP | SIP, H.323, H.245, SRTP |
| Codecs vocaux | G.711, G.722, G.722.1, G.729, AAC-LD, Opus |
| Codecs vidéo | H.265, H.264, H.263, H.239 |
| Qualité de service | IEEE 802.1Q (VLAN), IEEE 802.1p |
| Attribution des adresses IP | DHCP |
| Sécurité | H.323, H.235 v3, AES, TLS, IEEE 802.1X, SRTP, WPA3, AES 256 bits, AES 128 bits |
| Protocoles réseau | SIP, DNS, NTP, DHCP, IPv4, IPv6, HTTP, HTTPS, TLS, Cisco Discovery Protocol (CDP), SSH, SRTP |
| Largeur | 96 cm |
| Profondeur | 9 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Poids | 4.47 kg |
| Appareils intégrés | Détecteur de présence |
| Couleur du boîtier | Carbone |
| Potocole de signal numérique | H.460.18, H.460.19, H.239, BFCP, SIP, H.323, H.245 |
| Protocole de compression de données | H.239 |
| Type | Double caméra vidéo numérique (couleur) - intégré |
| Type d'interface | Sortie HDMI, entrée HDMI, entrée DisplayPort |
| Résolution de la capture vidéo numérique | 3840 x 2160, 1920 x 1080 |
| Modes vidéo | 1080/60p, 4K/30p |
| Zoom numérique | 5 |
| Caractéristiques | Alimenté par l'IA, résolution 96 mégapixels, champ de vision horizontal de 112° (large), champ de vision horizontal de 70° (télé), encadrement intelligent d'images, suppression de bruit, kit motorisé, 30 images par seconde, quadruple couche 1/1,3", ouverture de l'objectif F 2.8, Champ de vision vertical de 94° (large), champ de vision vertical de 55 ° (télé), cadrage automatique, suivi des orateurs, réglage automatique de la luminosité, balance automatique des blancs, indicateur DEL, Annulation d'écho acoustique (AEC), AGC automatique, déréverbération, audio duplex intégral, auto-écoute, son spatial, Technologie à ultrasons |
| Type | Réseau de 16 microphones - intégré |
| Mode de fonctionnement du microphone | Formation de faisceau |
| Type | Haut-parleur(s) |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Réponse en fréquence | 70 - 22000 Hz |
| Technologie de connectivité | Sans fil, filaire |
| Protocole de liaison de données | Bluetooth, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Protocole réseau / transport | DNS, NTP, DHCP, IPv4, IPv6, HTTP, HTTPs |
| Caractéristiques | Technologie Cisco Expressway, Wireless Screen Sharing, Apple AirPlay, compatible avec Wi-Fi Miracast, WebRTC, Quality of Service (QoS), contrôle du flux, détection automatique des garde-barrières, support DTMF, numérotation URI, prise en charge DiffServ, mode IP statique, protection par mot de passe, Certificate Authority Proxy Function (CAPF), technologie 2x2 MIMO |
| Normes de conformité | IEEE 802.1x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p |
| Performances | Largeur de bande: 20 Mbps |
| Interfaces | 1 x audio / vidéo - entrée HDMI - HDMI de 19 broches de type A ¦ 1 x audio - entrée de ligne/microphone - mini-phone stereo 3.5 mm ¦ 1 x USB-C / DisplayPort - 24 pin USB-C ¦ 1 x USB - entrée / sortie - USB 9 broches type A ¦ 1 x réseau - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 3 x réseau - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T (PoE) - RJ-45 ¦ 2 x USB 2.0 - entrée - USB 9 broches type A ¦ 1 x USB - 5 pin Micro-USB Type A |
| Câbles inclus | 1 x câble réseau - 8 m ¦ 1 x câble réseau - 5 m ¦ 1 x câble HDMI - 1.5 m ¦ 1 x câble USB-C 3.1 - 1.8 m |
| Kit de montage | Inclus |
| Normes de conformité | WEEE, CEC 2.0, IEEE 802.1x, AES-128, AES-256, MIC, Directive 2014/53/EU, Directive 2014/30/EU, Directive 2014/35/EU, Directive 2011/65/EU, Directive 2012/19/EU, NRTL, FCC 47 CFR Part 15 B Class A, FCC CFR 47 Part 15C, FCC CFR 47 Part 15E, FCC |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique - externe |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 12.7 Watt |
| Logiciel(s) inclus | RoomOS 11.5.1.x ou version ultérieure |
| Largeur emballée | 112.6 cm |
| Profondeur emballée | 22.7 cm |
| Hauteur emballée | 23.3 cm |
| Poids emballé | 8.9 kg |
| Service et maintenance | Garantie limitée - remplacement anticipé des pièces - 1 an |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90% RH |
Huddly Crew - Kit - caméra pour conférence - couleur - 20,3 MP - 1920 x 1080 - 1080p, 720p - USB 3.0 - avec Commutateur Ethernet, adaptateur USB (pack de 3)
Cisco Room Vision PTZ - Caméra pour conférence - PIZ - couleur - 3840 x 2160 - 4K UHD (3840 x 2160) - motorisé - HDMI, vidéo sur IP - GbE - DC 42.5 - 57 V / PoE+
Cisco Room Vision PTZ - Caméra pour conférence - PIZ - couleur - 3840 x 2160 - 4K UHD (3840 x 2160) - motorisé - HDMI, vidéo sur IP - GbE - DC 42.5 - 57 V / PoE+
Cisco Webex Room Bar Pro - Appareil de vidéoconférence - carbone