Prix pour Cisco Catalyst 9162I
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Borne d'accès sans fil |
| Conception tout-terrain | Intérieur |
| Largeur | 20 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Hauteur | 4.445 cm |
| Poids | 930 g |
| RAM | 2 Go |
| Mémoire flash | 1 Go |
| Format | Externe |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Débit de transfert de données | 3.9 Gbits/s |
| Format de codage de ligne | OFDMA |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.1 LE, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Méthode d'étalement du spectre | OFDMA |
| Protocole de gestion à distance | HTTP |
| Géré dans le cloud | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Indicateurs d'état | État |
| Caractéristiques | Mode contrôleur WLAN, prise en charge LLDP, Maximum Ratio Combining (MRC), alimentation universelle par Ethernet (UPOE), diversité de décalage cyclique (CSD), technologie beamforming, agrégation de paquets A-MPDU, agrégation de paquets A-MSDU, direction de bande, Dynamic Frequency Selection (DFS), démarrage sécurisé, technologie 2x2:2 MU-MIMO, analyse réseau en temps réel, PowerSave, emplacement de sécurité (compatible avec le verrou de sécurité Kensington), prise en charge de la haute efficacité (HE), signature d'image, module Cisco Trust Anchor, Coloriage BSS, Target Wake Time (TWT), capture intelligente, Tri-bande 2 x 2, technologie CleanAir Pro |
| Algorithme de chiffrement | AES, PEAP, WPA2-Enterprise, EAP-SIM, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, EAP-FAST, WPA3-Enhanced Open, WPA2-Personal, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, EAP-GTC, PEAPv1 |
| Méthode d'authentification | MS-CHAP, MS-CHAP v.2, protocole d'authentification extensible (EAP), EAP-FAST, EAP-SIM |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.11, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.11ac, IEEE 802.3bt, IEEE 802.11ax, Wi-Fi CERTIFIED 6E |
| Antenne | Interne |
| Directivité | Omni-directionnel |
| Niveau de gain | 5 dBi |
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
| Technologie des communications | Bluetooth Low Energy (LE) |
| Interfaces | 1 x 100/1/2.5GBase-T (UPOE) - RJ-45 ¦ 1 x gestion - RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 |
| Normes de conformité | FCC Part 15.247, AS/NZS 60950-1, RSS-102, UL 2043, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, FCC Part 15.407, FCC CFR47 Part 15 B, UL Class III, CNS13438:2006, RSS-247, AS/NZS 2772.2, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, VCCI-CISPR 32:2016, RSP-100, RSS-GEN, EN 301 893 V2.1.1, AS/NZS 4268:2017, EN 300 328 V2.2.2, EN 50385:2017, 47 CFR Part 2.1091, QCVN 112:2017, Japan Std. 66, Japan Std. 71, EN 55032:2015/A11:2020, EN 61000-3-3:2013+A1:2019, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1 Third Edition, UL 62368-1 Third Edition, EN 62368-1 Third Edition, IEC 62368-1 Third Edition, EN 301 489-17 V3.2.4 (2020-09), EN 301 489-1 V2.2.3 (2019-11), KS C 9832, EN 62311:2020, KS X 3124:2020, KS X 3126:2020, EN 61000-6-1:2019, Draft EN 303 687 V0.0.14, AS/NZS 62368-1 Third Edition, CISPR 32:2015+AMD1:2019, AS/NZS CISPR32:2015+AMD1:2020, ICES-003 issue 7 Class B, KS C 9835:2019, LP002, EN 55035:2017+A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019+A1:2021, FCC CFR 47 Part 15 Class A |
| Type de tarification | Quantité minimum commandée de 10 unités |
| Prise en charge de l'alimentation sous Ethernet (PoE) | UPOE |
| Système d'exploitation requis | Cisco IOS XE 17.9.2, Cisco IOS XE 17.10.1 ou supérieur |
| Service et maintenance | Garantie limitée - remplacement de matériel avancé - durée de vie - temps de réponse : 5 jours |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
Cisco Catalyst 9162I - Borne d'accès sans fil - 1GbE, 2.5GbE - Wi-Fi 6E - Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - quantité minimum commandée de 10 unités
Cisco Catalyst 9115AXE - Borne d'accès sans fil - Bluetooth, Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz
HPE Aruba Networking AP-725 (RW) - Campus - borne d'accès sans fil - Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 LE, ZigBee - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz à monter au plafond
Cisco Catalyst 9115AXI - Borne d'accès sans fil - Bluetooth, Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz