Prix actuel
Prix pour Cisco Wireless 9171I
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Borne d'accès sans fil |
| Conception tout-terrain | Intérieur |
| Largeur | 20 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Hauteur | 5.3 cm |
| Poids | 874 g |
| Localisation | Global |
| RAM | 4096 Mo |
| Mémoire flash | 16 Go |
| Format | Externe |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Format de codage de ligne | 4096 QAM, 1024 QAM, OFDMA |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11b, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 5.3 LE |
| Méthode d'étalement du spectre | OFDMA |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Performances | Taux de données agrégées: 6120 Mbps |
| Indicateurs d'état | État |
| Caractéristiques | Multi-Link Operation (MLO), preamble puncturing, Target Wake Time (TWT), Coloriage BSS, Maximum Ratio Combining (MRC), agrégation de paquets A-MPDU, agrégation de paquets A-MSDU, Dynamic Frequency Selection (DFS), diversité de décalage cyclique (CSD), technologie beamforming, liaison montante/liaison descendante MU-MIMO, authentification 802.1x, signature d'image, démarrage sécurisé, module Cisco Trust Anchor |
| Algorithme de chiffrement | WPA2, WPA3, AES, 128-bit AES-GCMP, 256-bit AES-GCMP, 256-bit AES-CCMP, SHA-256 |
| Méthode d'authentification | EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAPv0, PEAPv1, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-SIM, EAP-MSCHAPv2, MS-CHAP v.2, protocole d'authentification extensible (EAP) |
| Normes de conformité | IEEE 802.15.4, IEEE 802.11d, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, Wi-Fi CERTIFIED 6, Wi-Fi CERTIFIED 6E, Wi-Fi CERTIFIÉ 7 |
| Antenne | Interne |
| Directivité | Omni-directionnel |
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
| Technologie des communications | Bluetooth 5.3 LE |
| Interfaces | 1 x 10M/100M/1G/2.5 Gigabit Ethernet - RJ-45 ¦ 1 x gestion - RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 |
| Normes de conformité | IEC 60950-1, IEC 62368-1 Third Edition, EN 60950-1, EN 62368-1 Third Edition, UL 60950-1, UL 62368-1 Third Edition, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1 Third Edition, AS/NZS 60950-1, AS/NZS 62368-1 Third Edition, UL 2043, Class 3, CISPR 32:2015+AMD1:2019, EN 55032:2015/A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019/A1:2021, EN 61000-3-3:2013+A1:2019, AS/NZS CISPR32:2015+AMD1:2020, FCC 47 CFR part 15 B class B, ICES-003 issue 7 Class B, VCCI-CISPR 32:2016, CNS 13438 (2006), KS C 9832:2019, QCVN 118:2018/BTTTT, EN 55035:2017+A11:2020, KS C 9835:2019, EN 301 489-1 V2.2.3 (2019-11), EN 301 489-17 V3.2.4 (2020-09), QCVN 18:2014, QCVN 112:2017/BTTTT, KS X 3124:2020, KS X 3126:2020, EN 61000-6-1:2019, EN 60601-1-2:2015 + A1:2021, EN 300 328 V2.2.2, EN 301 893 V2.1.1, EN 303 687 V1.1.1, AS/NZS 4268:2017, FCC CFR47 Part 15 C, FCC Part 15.247, FCC Part 15.407, RSP-100, RSS-GEN, RSS-247, LP0002, Japan Std. 66, Japan Std. 71, EN 50385:2017, AS/NZS 2772:2016, 47 CFR Part 2.1091, RSS-102, WEEE |
| Type de tarification | Configuré |
| Prise en charge de l'alimentation sous Ethernet (PoE) | UPOE |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur d'alimentation externe / injecteur de puissance (non inclus) |
| Consommation en fonctionnement | 30 Watt |
| Système d'exploitation requis | Cisco IOS XE 17.18.2 ou supérieur |
| Service et maintenance | Garantie limitée - remplacement - durée de vie - temps de réponse : 5 jours |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 0 - 95 % (sans condensation) |
Cisco Wireless 9171I - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 7, Bluetooth 5.3 LE - Wi-Fi 7, Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - Configuré
HPE Aruba AP-615 (RW) - Campus - borne d'accès sans fil - Wi-Fi 6E - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz