Prix pour HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Ordinateur personnel |
| Niveau d'IA | AI PC, Copilot+ PC |
| Facteur de forme | Mini |
| Appareils intégrés | Haut-parleur |
| Capteurs | HP Tamper Lock |
| Couleur | Noir Jack |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| CPU | AMD Ryzen AI 7 350 |
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 8 Mo |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Caractéristiques principales du processeur | 16 fils |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 50 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 66 TOPS |
| Taille installée | L3 - 16 Mo |
| Cache par processeur | 16 Mo |
| Taille installée | 24 Go (installé) / 64 Go (maximum) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse de mémoire effective | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale de la mémoire | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Emplacements | 2 (Totale) / 1 (vide) |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 24 GB |
| Type | SSD - M.2 |
| Capacité | 1 x 512 Go |
| Type d'interface | PCI Express |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type | Pas de disque optique |
| Type de moniteur | Aucun |
| Processeur graphique | AMD Radeon 860M |
| Interfaces vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Fréquence d'échantillonnage max. | 192 kHz |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Type | Clavier, souris |
| Nom du clavier | HP 125 v2 |
| Localisation et disposition | Français |
| Caractéristiques | Clé Copilot |
| Nom de souris | HP 125 |
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111EP |
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Carte NIC sans fil | Realtek RTL8852BE-VT |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 |
| Caractéristiques | Double flux (2 x 2) |
| Normes de conformité | IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, Wi-Fi CERTIFIÉ |
| Emplacements | 1 (total) / 0 (libre) x M.2 Card - 2230 (pour WLAN) ¦ 3 (total) / 2 (libre) x M.2 Card - 2280 (pour stockage interne) ¦ 2 (total) / 2 (libre) x Flex I/O |
| Interfaces | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (1 en façade) ¦ 4 x USB 3.2 Gen 2 - Type A (2 à l'avant, 2 à l'arrière) ¦ 1 x casque/microphone (1 en façade) (Prise en charge des casques d'écoute CTIA et OMTP) ¦ 1 x USB4 (1 à l'arrière) (100W USB Power Delivery) ¦ 2 x DisplayPort 2.1 (2 à l'arrière) ¦ 1 x HDMI (1 à l'arrière) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) (1 à l'arrière) ¦ 2 x antenne (2 à l'arrière) |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), capteur d'intrusion du châssis |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Type de périphérique | Adaptateur secteur |
| Alimentation fournie | 90 Watt |
| Efficacité | 89% |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
| Logiciel | HP Support Assistant, HSA Fusion pour le commerce, HSA Telemetry pour le commerce, myHP avec prise en charge de Multicamera, Poly Camera Pro, Edge Customization, Poly Lens, HP AI Companion, HP Connection Optimizer, HP Desktop Support Utilities, HP Documentation, HP Hotkey Support, HP Notifications, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Smart Support, HP Setup Integrated OOBE, HP Services Scan, HP Privacy Settings, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Sure Start, HP Sure Recover, HP Sure Sense, HP Sure Run, HP Sure Click, HP Sure Admin, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Recovery, Audio Permanent Disable, Absolute Persistence Module, Secured-Core PC Enable, HP Client Catalog (téléchargement gratuit), Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP Cloud Recovery, HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP Manageability Integration Kit (tléchargement gratuit), HP Patch Assistant (téléchargement gratuit) |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Largeur | 17.7 cm |
| Profondeur | 18.1 cm |
| Hauteur | 3.42 cm |
| Poids | 1.42 kg |
| Largeur emballée | 48.1 cm |
| Profondeur emballée | 10.5 cm |
| Hauteur emballée | 24 cm |
| Poids emballé | 2.95 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 90% RH |
HP EliteStudio 8 G1i AI - AI PC - tout-en-un Core Ultra 5 235 / jusqu'à 5 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : LED 27" 2560 x 1440 (WQHD) @ 75 Hz - clavier : Français - argent de brochet - Smart Buy - avec Support sur site pour ordinateur de bureau HP pendant 3 ans, le jour ouvrable suivant - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteDesk 8 G1i AI - AI PC - mini Core Ultra 5 235T / jusqu'à 5 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy - avec Services informatiques neutres en carbone HP - Service à la porte pour ordinateur de bureau - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - AI PC, Copilot+ PC - mini Ryzen AI 7 350 / jusqu'à 5 GHz - RAM 24 Go - SSD 512 Go - NVMe - Radeon 860M - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy
HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI - AI PC - mini Ryzen AI 5 340 / jusqu'à 4.8 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Radeon 840M - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy - avec Services informatiques neutres en carbone HP - Service à la porte pour ordinateur de bureau - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)