Prix pour D-Link DBR-330
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Routeur sans fil - commutateur à 1 port (intégré) |
| Type de boîtier | De bureau |
| Technologie de connectivité | Filaire, sans fil |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b |
| Bande de fréquence | 2,4 Ghz/5 Ghz |
| Débit de transfert de données | 3000 Mbits/s |
| Performances | Taux de données maximum (2,4 GHz): 574 Mbps ¦ Taux de données maximum (5 GHz): 2403 Mbps |
| Protocole réseau / transport | PPPoE, PPTP, L2TP, DS-Lite |
| Protocole de Routage | Routage IP statique |
| Algorithme de chiffrement | WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Classification Wi-Fi | AX3000 |
| Caractéristiques | Bouton de réinitialisation, mode IP dynamique, SPIF, filtrage par adresse IP, protection anti-intrusion, support DMZ, compact, mode WISP, prêt pour un hotspot Wi-Fi, Prise en charge VPN, partage de fichiers, support pour dongle USB 4G, support pour dongle USB 5G, mode routeur 5G/4G, mode routeur, commutation transparente, administré sur le cloud, Private Network Mode |
| Normes de conformité | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, FCC, IC |
| Indicateurs d'état | Alimentation, état |
| Interfaces | WAN / LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ USB: 1 x 24 pin USB-C - livraison d'énergie ¦ USB: 1 x USB 9 broches type A |
| Logements d'extension | 1 (total) / 1 (libre) x microSD |
| Antenne | Interne |
| Nombre d'antennes | 5 |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C vers USB-C ¦ 1 x câble RJ-45 |
| Largeur | 12 cm |
| Profondeur | 8.2 cm |
| Hauteur | 2.35 cm |
| Poids | 122 g |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
D-Link G416C - Routeur sans fil commutateur 3 ports - 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande - 4G, 3G
D-Link DBR-330 - Routeur sans fil commutateur à 1 port - 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande
TP-Link Archer AX1500 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande
NETGEAR Nighthawk RAX9 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande