Prix pour D-Link DGS 1010MP
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 10 ports - non géré |
| Type de boîtier | De bureau, Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 1 x 10/100/1000 (liaison montante) + 1 x 1000 Base-X SFP (liaison montante) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 125 W |
| Performances | Capacité de commutation: 20 Gbps |
| Capacité | Taille de tampon de paquet: 192 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 4 000 entrées |
| Caractéristiques | Sans ventilateur, contrôle du flux, EEE, auto-négociation, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), stockage et retransmission, mode semi-duplex, mode duplex intégral, emplacement de sécurité (compatible avec le verrou de sécurité Kensington) |
| Normes de conformité | IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3af |
| Indicateurs d'état | Lien/activité/vitesse, alimentation, état, PoE |
| Interfaces | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 1 x 1000Base-T RJ-45 liaison montante ¦ 1 x 1000Base-X SFP liaison montante |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 133.8 watt |
| Normes de conformité | Homologué FFC classe A, VCCI Class A, CCC Class A, cUL, CB, CCC, LVD, RoHS |
| Localisation | Europe |
| Largeur | 28 cm |
| Profondeur | 18 cm |
| Hauteur | 4.4 cm |
| Service et maintenance | Garantie limitée - durée de vie |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 0 - 95% RH (non-condensing) |
| Température de stockage mini | -10 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 0 - 95% RH (non-condensing) |
D-Link DGS 1210-10 - Commutateur - intelligent - 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - de bureau, Montable sur rack
D-Link DGS 1010MP - Commutateur - non géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 1 x 10/100/1000 (liaison montante) + 1 x 1000 Base-X SFP (liaison montante) - de bureau, Montable sur rack - PoE+ (125 W)
NETGEAR GS108PP - Commutateur - 8 x 10/100/1000 (PoE+) - de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (123 W) - Tension CC
HPE Networking Instant On 1430 8G Class4 PoE 64W Switch - Commutateur - non géré - 8 x 10/100/1000 (PoE Class 4) - de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE (64 W) - BTO