Prix pour D-Link DGS 1210-52
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 48 ports |
| Type de boîtier | De bureau, Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP |
| Performances | Capacité de commutation: 104 Gbps ¦ Performances de transfert (taille de paquet 64 octets): 77,4 Mpps |
| Capacité | Groupes IGMP: 256 ¦ Files d'attente de port: 4 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 000 entrées |
| Protocole de Routage | IGMP, IGMPv2 |
| Protocole de gestion à distance | TFTP, Telnet, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, CLI |
| Algorithme de chiffrement | SSL, SSL 2.0, SSL 3.0 |
| Méthode d'authentification | RADIUS |
| Caractéristiques | Auto-négociation, contrôle du flux, mode duplex intégral, mode semi-duplex, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), stockage et retransmission, tampon de paquets 1 Mo, Layer 2 switching, IGMP snooping, Prise en charge de STP, prise en charge RSTP, mise en miroir des ports, fonction de filtrage Multicast, prise en charge LLDP, QoS, File d'attente WRR, CoS, prise en charge DSCP, ToS, prise en charge d'IPv6, contrôle de la bande passante, prise en charge d'ACL, prise en charge IPv4, Port Security, contrôle de la tempête de Broadcast, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, moteur de sauvegarde intégré SafeguardEngine, prise en charge d'ARP, DHCP snooping, authentification 802.1x, fonction de diagnostic de câble, MIB, interrupteur SNMP, prise en charge de TFTP, prise en charge de BOOTP, client DHCP, prise en charge de Syslog, prise en charge SNMP, client TFTP, prise en charge du protocole SNTP, technologie D-Link Green |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x |
| Indicateurs d'état | Liaison/activité, vitesse de transmission du port, alimentation |
| Interfaces | 48 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 4 x 1000Base-X SFP |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Tension requise | AC 100/230 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 43.5 watt |
| Fiabilité MTBF | 201,517 heures |
| Normes de conformité | Homologué FFC classe A, ICES-003, VCCI Class A, C-Tick, BSMI, cUL, LVD |
| Largeur | 44 cm |
| Profondeur | 25 cm |
| Hauteur | 4.4 cm |
| Poids | 4.1 kg |
| Service et maintenance | Garantie limitée - durée de vie |
| Température minimale de fonctionnement | -5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 0 - 95 % (sans condensation) |
D-Link DGS 1510-28X - Commutateur - C3 - intelligent - 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - de bureau, Montable sur rack
D-Link DGS 1210-52 - Commutateur - 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP - de bureau, Montable sur rack - AC 100/230 V
D-Link DMS-1250-10SPL - Commutateur - C2+ - intelligent - 2 x 10/100/1000/2.5G (PoE++) + 6 x 10/100/1000/2.5G (PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ - de bureau - PoE++ (120 W)
Cisco Catalyst 1300-8P-E-2G - Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combinaison Gigabit SFP/RJ-45 - Montable sur rack - PoE+ (60 W)