NVIDIA
NVIDIA RTX
NVIDIA RTX - Carte graphique - NVIDIA RTX 2000 Ada - 16 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - 4 x Mini DisplayPort - Pour la vente au détail
616,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 |
| Moteur graphique | AMD Radeon RX 9070 |
| Horloge boostée | 2700 MHz |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | HDMI ¦ 3 x DisplayPort |
| API prises en charge | DirectX 12 Ultimate |
| Fonctions | Conception à trois ventilateurs, AMD FidelityFX Super Resolution 4 (FSR), AMD Fluid Motion Frames, AMD Radeon Anti Lag Technology, AMD Radeon Boost Technology, AMD RDNA 4 Architecture, FrostBlade 4.0, plaque arrière en aluminium |
| Taille | 16 Go |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Consommation en fonctionnement | 245 Watt |
| Logiciel(s) inclus | Acer Intelligence Space |
| Normes de conformité | DisplayPort 2.1 |
| Largeur | 4.9 cm |
| Profondeur | 29.5 cm |
| Hauteur | 12 cm |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
NVIDIA RTX - Carte graphique - NVIDIA RTX 2000 Ada - 16 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - 4 x Mini DisplayPort - Pour la vente au détail
PNY GeForce RTX 5070 ARGB EPIC-X RGB OC - Carte graphique - GeForce RTX 5070 - 12 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x16 - 3 x DisplayPort, HDMI
Acer Nitro Radeon RX 9070 OC - OC Edition - carte graphique - Radeon RX 9070 - 16 Go GDDR6 - PCI Express 5.0 - HDMI, 3 x DisplayPort