Prix actuel
Prix pour Synology Disk Station DS124
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Serveur NAS |
| Connectivité hôte | Gigabit Ethernet |
| Capacité max. prise en charge | 108 To |
| Largeur | 16.6 cm |
| Profondeur | 7.1 cm |
| Hauteur | 22.4 cm |
| Poids | 700 g () |
| Processeurs installés | 1 x Realtek Semiconductor RTD1619B 1.7 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Nombre max. pris en charge | 1 |
| RAM | 1 Go DDR4 |
| Protocole de liaison de données | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Protocole réseau / transport | SMB, NFS, FTP, iSCSI, Telnet, PPTP, OpenVPN, L2TP |
| Protocole de gestion à distance | SNMP, SSH |
| Compatibilté des services réseau | Protocole AFP, Server Message Block (SMB), système de fichiers distribués NFS, FTP, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Performances | Taille maximale du volume: 108 TB ¦ Maximum de connexions simultanées: 200 ¦ Compte utilisateur local: 1024 ¦ Compte de groupe local: 256 ¦ Nombre maximum de dossiers partagés: 256 |
| Caractéristiques | WOL, activation/désactivation de la programmation, 1 ventilateur |
| Caméras IP prises en charge | 12 |
| Format de compression | H.264, H.265 |
| Résolution d'image | 1280x720, 1920x1080, 2048x1536, 2591x1944, 3840x2160 |
| Baies d'extension | 1 (total) / 1 (libre) x échangeable à chaud - 3.5" |
| Interfaces | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A ¦ 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 |
| Câbles inclus | 1 x câble réseau |
| Caractéristiques | Ventilateur de refroidissement 60 mm, fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | RoHS, FCC, BSMI, VCCI, RCM, UKCA, EAC, CCC, KC |
| Accessoires inclus | Ensemble d'accessoires |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur électrique externe |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 10.69 Watt |
| Consommation électrique en veille | 3.44 Watt |
| Alimentation fournie | 36 Watt |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95% RH |
| Niveau sonore | 19 dBA |
Synology Disk Station DS124 - Serveur NAS - RAM 1 Go - Gigabit Ethernet - iSCSI support