Prix pour D-Link DXS 1210-10TS
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 10 ports - intelligent |
| Type de boîtier | De bureau, Montable sur rack |
| Sous-type | 10 Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10GBase-T + 2 x SFP+ |
| Performances | Capacité de commutation: 200 Gbps ¦ Perrformances de transfert: 148.8 Mpps |
| Capacité | Groupes VLAN: 4000 ¦ Règles ACL: 256 ¦ Entrées statiques ARP: 768 ¦ Routes IPv4 (statiques): 64 ¦ Routes IPv6 (statiques): 64 ¦ Groupes IGMP: 384 ¦ Files d'attente matérielles QoS par port: 8 ¦ Taille de tampon de paquet: 2 MB |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9KB |
| Protocole de Routage | IGMP, IGMPv2, IGMPv3, MLD, MLDv2, routage statique IPv4, routage statique IPv6 |
| Protocole de gestion à distance | CLI, Telnet, TFTP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, DHCP, HTTP, ICMP |
| Algorithme de chiffrement | SSL, SSL 2.0, SSL 3.0, TLS, TTLS, PEAP |
| Méthode d'authentification | RADIUS, protocole d'authentification extensible (EAP), TACACS+, Secure Shell (SSH), Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Caractéristiques | Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), stockage et retransmission, prise en charge LLDP, LLDP-MED, contrôle du flux, Prise en charge MSTP, prise en charge RSTP, Prise en charge de STP, détection de bouclage, Voice VLAN, GVRP, Asymmetric VLAN, CoS, QoS, DSCP based CoS, contrôle de la bande passante, DRR, WDRR, WRR, contrôle de la tempête de Broadcast, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, serveur DHCP, protection contre les attaques de Déni de Service, DAD, fonction de diagnostic de câble, WAC, AAA, OTP, Guest VLAN, relais DHCP, client DHCP, support image double, client DNS, technologie D-Link Green, prise en charge de BOOTP, prise en charge de TFTP, interrupteur SNMP, mise en miroir des ports, liaison IP-MAC, snooping MLD, SPQ, DWRR, prise en charge d'ACL, journal de système, DHCP snooping, ToS, prise en charge DSCP, HOL Blocking Prevention, ERPS, DAI, prise en charge du protocole SNTP, Protection de la source IP, moteur de sauvegarde intégré SafeguardEngine, IGMP snooping |
| Normes de conformité | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1x, IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p |
| Indicateurs d'état | Lien/activité/vitesse, alimentation, ventilateur, console |
| Interfaces | 8 x 10GBase-T RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-X SFP+ ¦ 1 x gestion RJ-45 console |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 68.67 Watt |
| Consommation électrique en veille | 31.59 Watt |
| Normes de conformité | BSMI, CB, CCC, C-Tick, cUL, FCC, VCCI |
| Localisation | Europe |
| Largeur | 44 cm |
| Profondeur | 21 cm |
| Hauteur | 4.4 cm |
| Poids | 3.1 kg |
| Service et maintenance | Garantie limitée - durée de vie |
| Température minimale de fonctionnement | -5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 0 - 95 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 0 - 95 % (sans condensation) |
D-Link DXS 1210-10TS - Commutateur - intelligent - 8 x 10GBase-T + 2 x SFP+ - de bureau, Montable sur rack
Zyxel XGS2220 Series XGS2220-54HP - Commutateur - Accès GbE L3 à 48 ports, NebulaFLEX Cloud, avec 6 liaisons montantes 10G - Géré - 40 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 10/100/1000 (PoE++) + 2 x 1/2.5/5/10 (PoE++) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - de bureau, Montable sur rack - PoE++ (600 W)
NETGEAR M4250-8G2XF-PoE+ - Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 (8 PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ - flux d'air côte à côte - de bureau - PoE+ (220 W)
NETGEAR M4250-10G2XF-PoE+ - Commutateur - C3 - Géré - 10 x 10/100/1000 (8 PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ - flux d'air côte à côte - Montable sur rack - PoE+ (240 W)