Prix actuel
Prix pour HPE Aruba AP-204 FIPS/TAA
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Borne d'accès sans fil |
| Largeur | 15 cm |
| Profondeur | 15 cm |
| Hauteur | 4.15 cm |
| Poids | 380 g |
| Format | Intégré au plafond |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Débit de transfert de données | 867 Mbits/s |
| Format de codage de ligne | 64 QAM, 256 QAM, BPSK, QPSK, 16 QAM |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Méthode d'étalement du spectre | OFDM, DSSS |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Indicateurs d'état | Alimentation, état, liaison/activité |
| Caractéristiques | Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), support d'images étendues, Trusted Platform Module (TPM), technologie 2T2R MIMO, Adaptive Radio Management (ARM), Maximum Ratio Combining (MRC), Low Density Parity Check (LDPC), formation de faisceau d'émission (TxBF) prête, Cyclic Delay Diversity (CDD), Advanced Cellular Coexistence (ACC), ClientMatch, diversité de décalage cyclique (CSD) |
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3az, IEEE 802.11ac |
| Antenne | Détachable externe |
| Nombre d'antennes | 2 |
| Directivité | Omni-directionnel |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x console - RJ-45 ¦ 2 x antenne - RP-SMA |
| Normes de conformité | EN 60950, IEC 60950, UL 60950, CB, UL 2043, FCC, R&TTE, cTUVus, FIPS, EN 300 328, EN 301 893 |
| Compatibilité TTA | Oui |
| Prise en charge de l'alimentation sous Ethernet (PoE) | PoE |
| Consommation en fonctionnement | 12.5 Watt |
| Service et maintenance | Garantie limitée - durée de vie |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
Cisco Catalyst 9115AXI - Borne d'accès sans fil - Bluetooth, Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz
Cisco Catalyst 9162I - Borne d'accès sans fil - 1GbE, 2.5GbE - Wi-Fi 6E - Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - quantité minimum commandée de 10 unités