Prix actuel
Prix pour KIOXIA CD8P-V Series KCD8XPUG6T40
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 6400 Go |
| Type de mémoire flash NAND | 3D triple-level cell (TLC) |
| Format | 2.5" |
| Interface | PCI Express 5.0 x4 (NVMe) |
| Caractéristiques | Fonctionnement continu 24/7, Open Compute Project 2.0, simple port, Protection de perte de puissance (PLP), protection des données de bout en bout, Sanitize Instant Erase (SIE) |
| Largeur | 69.85 mm |
| Profondeur | 100.45 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 130 g |
| Écritures de lecteur par jour (DWPD) | 3 |
| Classe d'entraînement | Centre de données, Usage mixte |
| Débit de transfert interne | 12000 Mo/s (lecture) / 5500 Mo/s (écriture) |
| Lecture aléatoire 4 Ko | 2000000 IOPS |
| Écriture aléatoire 4 Ko | 400000 IOPS |
| Fiabilité MTBF | 2,500,000 heures |
| Opération 24 h/24, 7 j/7 | Oui |
| Interfaces | 1 x PCI Express 5.0 x4 (NVMe) |
| Baie compatible | 2.5" |
| Consommation électrique | 21 Watt (actif) ¦ 5 Watt (inactif) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 73 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95% RH |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 1000 g @ 0,5 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 2.17 gRMS @ 5-800 Hz |
Kingston DC600M - SSD - Mixed Use - 7.68 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
KIOXIA CD8P-V Series KCD8XPUG6T40 - SSD - Centre de données, Usage mixte - 6400 Go - interne - 2.5" - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)