Prix pour Brother MFC-J6977DW
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Imprimante multifonctions |
| Type de télécopieur | Papier uni |
| Technologie d'impression | Jet d'encre - couleur |
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 350000 pages |
| Écran Support couleur | Couleur |
| Caractéristiques d'affichage | Écran tactile |
| Disponibilité de la connexion | Oui |
| Interface | USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), hôte USB 2.0 |
| AirPrint activé | Oui |
| Fonctions de l'article de bureau | Numérisation vers e-mail, numérisation vers serveur d'e-mail, numérisation vers réseau, numérisation vers OCR, numérisation vers sFTP |
| Mémoire Standard | 1 Go |
| Vitesse de reproduction maximale | Jusqu'à 25 ppm (mono)/jusqu'à 16 ppm (couleur) |
| Résolution de reproduction maximale | Jusqu'à 1 200 x 4 800 ppp (mono)/jusqu'à 1 200 x 4 800 ppp (couleur) |
| Impression recto-verso automatique | Oui |
| Fonctions de copie | Copie poster, Copie multiple, ajuster à la page, filigrane |
| Résolution d'impression maximale | Jusqu'à 1 200 x 4 800 ppp (mono)/jusqu'à 1 200 x 4 800 ppp (couleur) |
| Catégorie de résolution d'impression maximale | Jusqu'à 1 200 x 4 800 ppp (mono)/jusqu'à 1 200 x 4 800 ppp (couleur) |
| Vitesse d'impression max. | Jusqu'à 31 ppm (mono)/jusqu'à 31 ppm (couleur) |
| Configuration de la cartouche d'encre | 4 cartouches (1 chaque : cyan, magenta, jaune, noire) |
| Palette d'encres prise en charge (couleurs) | Cyan, magenta, jaune, noir |
| Couleur | 4 encres |
| Pilotes / émulations imprimante | PCL 6, BR-Script 3 |
| Impression recto-verso automatique | Oui |
| Élément de numérisation | D-CIS |
| Impression recto-verso automatique | Oui |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 ppp |
| Résolution interpolée | 19 200 x 19 200 ppp |
| PC fax | Oui |
| Caractéristiques | Réacheminement de fax, fax Internet |
| Taille d'origine maximum | A3 (297 x 420 mm) |
| Type d'origine | Feuilles |
| Capacité du chargeur de documents | 50 feuilles |
| Taille max. du support | A3 |
| Poids minimum du support | 64 g/m² |
| Poids maximum du support | 220 g/m² |
| Type de support pris en charge | Enveloppes, papier uni, papier recyclé, papier photo, papier brillant, cartes |
| Taille des supports pris en charge | A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm), A6 (105 x 148 mm), A5 (148 x 210 mm), Folio (216 x 330 mm), 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 90 x 130 mm |
| Tailles d'enveloppe acceptées | International DL (110 x 220 mm), Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Capacité de support standard | 250 feuilles |
| Capacité max. du support | 850 feuilles |
| Capacité du bac de dérivation | 100 feuilles |
| Capacité des bacs de sortie | 100 feuilles |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports | Bac d'entrée - 250 feuilles poids : 64 g/m² - 220 g/m² ¦ Bac multi-usage - 100 feuilles poids : 64 g/m² - 220 g/m² ¦ ADF - 50 feuilles poids : 64 g/m² - 120 g/m² ¦ Bac de sortie - 100 feuilles |
| Détails sur la vitesse | Impression: jusqu'à 31 ppm (A4) - N/B (ISO/IEC 24734) ¦ Impression: jusqu'à 31 ppm (A4) - couleur (ISO/IEC 24734) ¦ Impression: jusqu'à 14 ppm (A3) - noir & blanc ¦ Impression: jusqu'à 14 ppm (A3) - couleur ¦ Impression: jusqu'à 14 ppm (A4) - Recto-version N/B (ISO/IEC 24734) ¦ Impression: jusqu'à 14 ppm (A4) - Recto-version couleur (ISO/IEC 24734) ¦ Impression: jusqu'à 22 ppm (A4) - noir et blanc recto-verso ¦ Impression: jusqu'à 22 ppm (A4) - couleur - recto-verso ¦ Copie: jusqu'à 25 ppm (A4) - noir & blanc ¦ Copie: jusqu'à 16 ppm (A4) - couleur ¦ Copie: jusqu'à 18 ppm (A4) - noir et blanc recto-verso ¦ Copie: jusqu'à 13 ppm (A4) - couleur - recto-verso ¦ Numérisation: jusqu'à 13 ppm (A3) - couleurs (ISO/IEC 17991) ¦ Numérisation: jusqu'à 13 ppm (A3) - N/B (ISO/IEC 17991) ¦ Numérisation: jusqu'à 25 ppm (A4) - noir & blanc ¦ Numérisation: jusqu'à 25 ppm (A4) - couleur ¦ Numérisation: jusqu'à 30 ppm (A4) - N/B duplex (ISO/IEC 17991) ¦ Numérisation: jusqu'à 30 ppm (A4) - couleurs duplex (ISO/IEC 17991) ¦ Numérisation: jusqu'à 17 ppm (A3) - noir et blanc recto-verso ¦ Numérisation: jusqu'à 17 ppm (A3) - couleur - recto-verso |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 ¦ 1 x hôte USB 2.0 ¦ 1 x LAN - RJ-45 |
| Protocoles et fonctions de sécurité | Kerberos, WEP, WPA-PSK, TLS, IPsec, WPA2-PSK, TKIP, AES, Wi-Fi Direct, EAP-TTLS, EAP-TLS, EAP-FAST, SNMP 3, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 2c, WPA3-SAE, filtrage IP, restreindre les protocoles de réseau, Secure Print |
| Système d'exploitation pris en charge | Windows 10, Windows 11, MS Windows Server 2016, MS Windows Server 2019, MS Windows Server 2022, MS Windows Server 2025, Chrome OS, Apple Mac OS |
| Logiciel(s) inclus | Brother iPrint&Scan, Brother BR-Admin Professional, Mass Deployment Tool |
| Tension requise | CA 230 V (50/60Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 35 Watt |
| Consommation au repos | 1.8 Watt |
| Consommation en sommeil | 0.9 Watt |
| Consommables inclus | 1 x cartouche d'encre (noir) - jusqu'à 1300 pages ¦ 1 x cartouche d'encre (cyan) - jusqu'à 900 pages ¦ 1 x cartouche d'encre (magenta) - jusqu'à 900 pages ¦ 1 x cartouche d'encre (jaune) - jusqu'à 900 pages |
| Écolabel Nordic Swan | Oui |
| Largeur | 57.6 cm |
| Profondeur | 44.5 cm |
| Hauteur | 51.06 cm |
| Poids | 27.6 kg |
| Largeur emballée | 68.1 cm |
| Profondeur emballée | 61.6 cm |
| Hauteur emballée | 57.4 cm |
| Poids emballé | 33.8 kg |
| Niveau sonore | 54.5 dBA (en fonctionnement) |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80% |
HP Color LaserJet Enterprise MFP M480f - Imprimante multifonctions - couleur - laser - Legal (216 x 356 mm) (original) - A4/Legal (support) - jusqu'à 27 ppm (copie) - jusqu'à 27 ppm (impression) - 300 feuilles - 33.6 Kbits/s - USB 2.0, Gigabit LAN, hôte USB 2.0
Brother MFC-J6977DW - Imprimante multifonctions - couleur - jet d'encre - A3 (297 x 420 mm) (original) - A3 (support) - jusqu'à 25 ppm (copie) - jusqu'à 31 ppm (impression) - 250 feuilles - USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), hôte USB 2.0
Brother MFC-L6710DW - Imprimante multifonctions - Noir et blanc - laser - A4/Legal (support) - jusqu'à 50 ppm (copie) - jusqu'à 50 ppm (impression) - 520 feuilles - 33.6 Kbits/s - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n)
Epson EcoTank Pro ET-5185 - Imprimante multifonctions - couleur - jet d'encre - ITS - A4/Legal (support) - jusqu'à 13.8 ppm (impression) - 250 feuilles - 33.6 Kbits/s - USB 2.0, Wi-Fi(n), LAN