Hewlett Packard Enterprise
HPE Midline
HPE Midline - Disque dur - 2 To - échangeable à chaud - profil bas 3,5" LFF - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min
269,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Disque dur - interne |
| Capacité | 10 To |
| Format | 3.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Taille de la mémoire tampon | 512 Mo |
| Caractéristiques | Enregistrement magnétique conventionnel (CMR), Conception à entraînement par air, prend en charge 64 caméras, détecteur de choc, Rotational Vibration Safeguard (RVS), résistant au ternissement, charge de travail jusque 550 To par an |
| Largeur | 101.85 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Hauteur | 26.1 mm |
| Poids | 755 g |
| Classe d'entraînement | Surveillance |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 281 Mo/s |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Fiabilité MTBF | 2.000.000 heures |
| Opération 24 h/24, 7 j/7 | Oui |
| Erreurs irrécupérables | 10 sur 10^16 |
| Cycles de chargement/déchargement | 600,000 |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Baie compatible | 3.5" |
| Consommation électrique | 9.63 Watt (typique) ¦ 5.74 Watt (actif au repos) |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 70 g @ 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 250 g @ 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.75 g @ 5-300 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 3 g @ 5-500 Hz |
| Niveau sonore | 34 dB |
HPE Midline - Disque dur - 2 To - échangeable à chaud - profil bas 3,5" LFF - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min
WD Red Pro WD8005FFBX - Disque dur - 8 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 256 Mo
Toshiba S300 AI - Disque dur - Surveillance - 10 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 512 Mo
HPE Enterprise - Disque dur - 1.2 To - échangeable à chaud - 2.5" SFF - SAS 12Gb/s - 10000 tours/min - avec HPE SmartDrive carrier