Prix pour Toshiba MG10-D Series MG10SDA200E
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Disque dur - interne |
| Capacité | 2 To |
| Format | 3.5" |
| Interface | SAS 12Gb/s |
| Taille de la mémoire tampon | 512 Mo |
| Caractéristiques | Enregistrement magnétique conventionnel (CMR), charge de travail jusque 550 To par an, format avancé 4Kn, format avancé 512e, technologie Persistent Write Cache |
| Poids | 670 g |
| Débit de transfert du lecteur | 12 Gbit / s (externe) |
| Débit de transfert interne | 268 Mo/s |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Fiabilité MTBF | 2,000,000 heures |
| Opération 24 h/24, 7 j/7 | Oui |
| Erreurs irrécupérables | 10 sur 10^16 |
| Cycles de chargement/déchargement | 600,000 |
| Interfaces | 1 x SAS 12 Gb/s |
| Baie compatible | 3.5" |
| Consommation électrique | 6.93 watt (lecteur/écriture) ¦ 3.26 watt (actif au repos) |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 90 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 70 g @ 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 250 g @ 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.75 g @ 5-300 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 3 g @ 5-500 Hz |
| Niveau sonore | 34 dBA |
Toshiba MG10-D Series MG10ADA200E - Disque dur - 2 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 512 Mo
Toshiba AL15SEB Series AL15SEB09EQ - Disque dur - 900 Go - interne - 2.5" - SAS 12Gb/s - 10500 tours/min - mémoire tampon : 128 Mo
Toshiba MG10-D Series MG10SDA200E - Disque dur - 2 To - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 512 Mo
WD Ultrastar DC HC310 HUS726T4TAL5204 - Disque dur - 4 To - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 256 Mo