Prix pour Cisco Meraki MS130-12X
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 12 ports - Géré |
| Type de boîtier | De bureau, fixation murale |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000Base-T + 4 x 2.5GBase-T + 2 x Ethernet 10 Go SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE++ |
| Budget PoE | 240 W |
| Performances | Capacité de commutation: 76 Gbps |
| Protocole de gestion à distance | SNMP, Syslog, IPv4, IPv6, DHCP |
| Caractéristiques | Mise à jour à distance du micrologiciel, DHCP snooping, relais DHCP, authentification 802.1x, ZTP, QoS, architecture non-bloquante, administré sur le cloud, sans ventilateur |
| Normes de conformité | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3bt |
| Indicateurs d'état | Alimentation, liaison/activité, état |
| Interfaces | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 4 x 2.5GBase-T RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 2 x 10GBase-X SFP+ liaison montante |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
| Tension requise | DC 54 V |
| Courant électrique requis | 5.56 A |
| Consommation électrique en veille | 19 Watt |
| Largeur | 23 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Hauteur | 4.4 cm |
| Poids | 1.06 kg |
| Service et maintenance | Garantie limitée - remplacement de matériel avancé - durée de vie - temps de réponse : jour ouvré suivant ¦ Support technique - 1 an |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 45 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95% |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
D-Link DGS 3130-54TS - Commutateur - L3 Lite - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 4 x 10 Gigabit SFP+
D-Link DGS 1510-52XMP - Commutateur - C3 - intelligent - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - de bureau, Montable sur rack - PoE+ (370 W)
HPE Aruba 2930M 24G POE+ 1-Slot - Commutateur - C3 - Géré - 20 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack - PoE+ (720 W)
Cisco Catalyst 9200L - Network Essentials - commutateur - C3 - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP (liaison montante) - Montable sur rack - PoE+ (740 W)