Prix pour NETGEAR MS308
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 8 ports - non géré |
| Type de boîtier | De bureau, fixation murale |
| Sous-type | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 100/1000/2.5G |
| Performances | File d'attente WRR: 1:3:5:7:8:10:12:15 ¦ Taux de transfert (1000 Mbps): 1 488 095 paquets par seconde ¦ Vitesse de transfert (2,5Gbps): 3720238 packets per second ¦ Latence (1 000 Mbits/s): < 4.9 µs ¦ Latence (2,5 Gbps): < 7.4 µs |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9720 octets |
| Caractéristiques | Tampon de paquets 1 Mo, sans ventilateur, boîtier métallique, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), architecture de blocage sans tête de ligne, prise en charge DiffServ, QoS, mise hors tension automatique, CoS |
| Normes de conformité | IEEE 802.3az, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Indicateurs d'état | Lien/activité/vitesse, alimentation |
| Interfaces | 8 x 100/1000/2.5G RJ-45 |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
| Consommation en fonctionnement | 7.98 watt |
| Fiabilité MTBF | 3,309,911 heures |
| Normes de conformité | FCC Part 15 Class B, ISED, VCCI, KC, BSMI, RCM, LVD, CB |
| Localisation | Europe, Royaume-Uni |
| Largeur | 15.8 cm |
| Profondeur | 10.1 cm |
| Hauteur | 2.7 cm |
| Poids | 480 g |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans ¦ Support technique - 90 jours |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 90% RH (non-condensing) |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 95% RH (non-condensing) |
TP-Link TL-SG1428PE - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10/100/1000 - Montable sur rack - PoE+ (250 W) - CA 100 - 240 V
NETGEAR MS308 - Commutateur - multi-gigabit - non géré - 8 x 100/1000/2.5G - de bureau, fixation murale
D-Link DGS 1100-24PV2 - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 (12 PoE+) - de bureau, Montable sur rack - PoE+ (100 W)
Zyxel GS1920-24v2 - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack