Prix pour StarTech .com 5m Gray Slim CAT6 Ethernet Cable, Snagless, 28AWG, LSZH
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de câble réseau | Cordon de raccordement - CAT 5/5e/6 - IEEE 802.3bt |
| Technologie | Paire torsadée non blindée (UTP) |
| Schéma de câblage | T568B |
| Matériau de la gaine | Câble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen) |
| Calibrage américain normalisé des fils (AWG) | 28 |
| Fils par câble | 8 fils |
| Paires par câble | 4 paires |
| Connecteur plaqué | Or |
| Caractéristiques | Sans halogène, sans crochet, retardateur de flamme, serre-câble, réduction de paradiaphonie (Near-End Crosstalk - NEXT), perte de retour (RL) réduite, conducteurs en cuivre nu pur, jusqu'à 1 Gbit/s, prise en charge du PoE++ 100W |
| Longueur du câble | 5 m |
| Diamètre | 3.6 mm |
| Couleur | Gris |
| Connecteur | RJ-45 - mâle |
| Connecteur (deuxième extrémité) | RJ-45 - mâle |
| Normes de conformité | RoHS, ANSI/TIA-568-C.2, IEEE 802.3bt Type 4 - jusqu'à 250 MHz |
| Largeur emballée | 20 cm |
| Profondeur emballée | 22 cm |
| Hauteur emballée | 1.5 cm |
| Poids emballé | 94 g |
| Service et maintenance | Garantie limitée à vie |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
Startech 1m CAT6 Ethernet Cable, 10 Gigabit Shielded Snagless RJ45 100W PoE Patch Cord, CAT 6 10GbE SFTP Network Cable w/Strain Relief, Grey, Wiring is UL Certified/TIA - Category 6 - 26AWG (N6SPAT1MGR) - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 1 m - SFTP - CAT 6 - moulé, sans crochet - gris
MCL - Câble réseau - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 5 m - blindé - CAT 6
MCL - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 3 m - 6.2 mm - SFTP - CAT 7 - sans halogène - blanc
MCL - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 3 m - 5.8 mm - SFTP - CAT 7 - gris