Prix pour StarTech .com Câble Ethernet CAT6a 1m
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de câble réseau | Cordon de raccordement - CAT 6a - IEEE 802.3bt |
| Technologie | S/FTP |
| Matière du blindage | Aluminium |
| Matériau de la gaine | Câble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen) |
| Calibrage américain normalisé des fils (AWG) | 27 |
| Fils par câble | 8 fils |
| Paires par câble | 4 paires |
| Connecteur plaqué | Or |
| Caractéristiques | Sans halogène, moulé, sans crochet, bloqué, serre-câble, réduction de paradiaphonie (Near-End Crosstalk - NEXT), conducteur de cuivre, protection EMI/RFI, puissance d'entrée maximum 100 watts, perte de retour (RL) réduite, protection contre les dommages, jusqu'à 10 Gbps |
| Longueur du câble | 1 m |
| Poids | 42.1 g |
| Couleur | Blanc |
| Connecteur | RJ-45 - mâle |
| Connecteur (deuxième extrémité) | RJ-45 - mâle |
| Normes de conformité | RoHS, ETL, WEEE, ANSI/TIA-568.2-D, PoE++ - jusqu'à 500 MHz |
| Largeur emballée | 22 cm |
| Profondeur emballée | 19 cm |
| Hauteur emballée | 1 cm |
| Poids emballé | 50.8 g |
| Service et maintenance | Garantie limitée à vie |
Startech 50cm CAT6 Ethernet Cable, 10 Gigabit Shielded Snagless RJ45 100W PoE Patch Cord, CAT 6 10GbE SFTP Network Cable w/Strain Relief, Grey, Wiring is UL Certified/TIA - Category 6 - 26AWG (N6SPAT50CMGR) - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 50 cm - SFTP - CAT 6 - moulé, sans crochet - gris
Startech 50cm CAT6 Ethernet Cable, 10 Gigabit Shielded Snagless RJ45 100W PoE Patch Cord, CAT 6 10GbE SFTP Network Cable w/Strain Relief, Blue, Wiring is UL Certified/TIA - Category 6 - 26AWG (N6SPAT50CMBL) - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 50 cm - SFTP - CAT 6 - moulé, sans crochet - bleu
2.5m White Slim CAT6 Ethernet Cable, Snagless, 28AWG, LSZH - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 2.5 m - 3.6 mm - UTP - CAT 5/5e/6 - IEEE 802.3bt - sans halogène, sans crochet - blanc
7.5m CAT6 Ethernet Cable, 10 Gigabit Snagless RJ45 650MHz 100W PoE Patch Cord, CAT 6 10GbE UTP Network Cable w/Strain Relief, Green, Wiring is UL Certified/TIA - Category 6 - 24AWG (N6PATC750CMGN) - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 7.5 m - UTP - CAT 6 - sans crochet - vert