Prix pour SanDisk Professional G-DRIVE
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Disque dur - externe (de bureau) |
| Capacité | 24 To |
| Interface | USB 3.2 Gen 2 |
| Caractéristiques | Compatible avec Apple Time Machine, APFS, boîtier empilable |
| Largeur | 133 mm |
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 41 mm |
| Poids | 1.32 kg |
| Débit de transfert de l'interface | 10,0 Gbps (USB 3.2 de 2e génération) |
| Débit de transfert maximum | 280 Mo/s |
| Classe d'entraînement | Enterprise |
| Détails du débit de transfert des données | USB 3.2 Gen 2 (lecture): 280 Mo/s ¦ USB 3.2 Gen 2 (écriture): 280 Mo/s |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
| Source d'alimentation | Adaptateur CA inclus |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS 11 ou plus récent, Windows 10 ou supérieur |
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C vers USB-C - externe |
| Composition du châssis | Aluminium anodisé |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
WD My Book WDBBGB0260HBK - Disque dur - chiffré - 26 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - noir
SanDisk Professional - Disque dur - Enterprise - 22 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min
Seagate Expansion STKP28000400 - Disque dur - 28 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
SanDisk Professional G-DRIVE - Disque dur - Enterprise - 24 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min