Prix pour SanDisk Professional G-RAID PROJECT 2
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Disque dur - externe (de bureau) |
| Capacité | 16 To |
| Interface | Thunderbolt 3 |
| Caractéristiques | Prêt pour RAID, fente PRO-BLADE SSD Mag, Enterprise Class, baie RAID à 2 emplacements, RAID 0 - configuration d'usine |
| Largeur | 13.3 cm |
| Profondeur | 21 cm |
| Hauteur | 10.3 cm |
| Poids | 3.19 kg |
| Débit de transfert de l'interface | 40 Gbits/s (Thunderbolt 3) |
| Débit de transfert maximum | 480 Mo/s |
| Classe d'entraînement | Enterprise |
| Détails du débit de transfert des données | Thunderbolt 3 (lecture): 480 Mo/s ¦ Thunderbolt 3 (écriture): 480 Mo/s |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Source d'alimentation | Adaptateur CA inclus |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Système d'exploitation requis | Windows 10 ou supérieur, Apple MacOS 11 ou plus récent |
| Câbles inclus | 1 x câble Thunderbolt - codé par couleur - externe |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
Seagate Expansion STKP28000400 - Disque dur - 28 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
LaCie d2 Professional STHA24000800 - Disque dur - 24 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min - avec Seagate Rescue Data Recovery
SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT - Disque dur - Enterprise - 18 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min - gris
SanDisk Professional G-RAID PROJECT 2 - Disque dur - Enterprise - 16 To - externe (de bureau) - Thunderbolt 3 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min